东北师范大学2016年自主招生初审合格名单公示
2016-05-06

根据教育部及《东北师范大学2016年自主招生简章》相关规定,经专家组审核,并与考生获奖证书颁发机构核实确认,以下考生通过我校2016年自主招生初审,现将初审合格名单予以公示。如有异议,请考生于5月10日前实名向我校申述。

初审合格者请于2016年4月30日-5月30日登录“阳光高考特殊类型报名平台” 确认考试并缴纳报考费。 如果未按时确认或缴费,我校视为考生自动放弃考试资格。

确认参加考试考生请于2016年5月15日-5月30日登录“阳光高考特殊类型报名平台” 打印“东北师范大学2016年自主招生准考证”。

咨询电话:0431-85098500,0431-85687511(传真)。

监督电话:0431-85098259。

东北师范大学招生办公室

2016年5月4日

东北师范大学2016年自主招生初审合格考生名单

(奖项类)

序号姓名身份证号生源省份学籍所在中学名称审核结果奖项名称级别奖项等级年份/届

1

张哲

140902********0039

山西

忻州市第一中学校

合格

全国青少年科技创新大赛

国家

二等奖

2015/第30届

2

李帅仪

230106********0826

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

合格

全国中小学电脑制作活动

国家

三等奖

2014/第15届

3

郑钧泽

220106********9217

吉林

东北师范大学附属中学

合格

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2014/第30届

4

高雅

220181********7527

吉林

九台市实验高中

合格

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2015/第31届

5

王嵩

220204********0915

吉林

吉林市第一中学校

合格

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2015/第31届

6

苏文杰

220581********1171

吉林

梅河口市第五中学

合格

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2015/第31届

7

赵梓彤

220702********0026

吉林

松原市实验高级中学

合格

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2015/第31届

8

牛佳悦

220882********4529

吉林

大安市第一中学校

合格

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2015/第31届

9

邴鑫

222424********5522

吉林

汪清县汪清第四中学

合格

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2015/第31届

10

王心然

222426********0029

吉林

安图县第一中学

合格

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2015/第31届

11

房姝言

220103********272X

吉林

长春市十一高中

合格

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2015/第31届

12

李笑男

210212********1021

辽宁

辽宁师范大学附属中学

合格

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2015/第31届

13

洪嘉翊

211282********0422

辽宁

开原市高级中学

合格

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2015/第31届

14

徐小博

152301********2027

内蒙古

通辽实验中学

合格

全国高中数学联合竞赛

二等奖

2015/第31届

15

刘格

230107********0644

黑龙江

哈尔滨市第一二二中学校

合格

全国中学生生物学联赛

二等奖

2015/第24届

16

董明远

230604********5113

黑龙江

大庆铁人中学

合格

全国中学生生物学联赛

二等奖

2015/第24届

17

张维正

230603********402X

黑龙江

大庆第一中学

合格

全国中学生生物学联赛

二等奖

2015/第24届

18

周安东

220104********0318

吉林

东北师范大学附属中学

合格

全国中学生生物学联赛

一等奖

2015/第24届

19

刘小菁

220112********0420

吉林

长春市第一五○中学

合格

全国中学生生物学联赛

二等奖

2015/第24届

20

宋茂林

220821********9210

吉林

镇赉县第一中学校

合格

全国中学生生物学联赛

二等奖

2015/第24届

21

张馨丹

210212********0024

辽宁

大连市旅顺中学

合格

全国中学生生物学联赛

二等奖

2015/第24届

22

董岳璠

210281********3018

辽宁

大连市第十一中学

合格

全国中学生生物学联赛

二等奖

2015/第24届

23

田思雨

210221********601X

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

合格

全国中学生生物学联赛

二等奖

2015/第24届

24

杨晓佳

150222********3241

内蒙古

内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学

合格

全国中学生生物学联赛

二等奖

2015/第24届

25

奇玮

150221********032X

内蒙古

包头市第三十三中学

合格

全国中学生生物学联赛

二等奖

2015/第24届

26

吕思沅

230604********5427

黑龙江

大庆第一中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

27

林雨菲

230623********0247

黑龙江

大庆第一中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

28

卜泓文

231081********0621

黑龙江

绥芬河市高级中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

29

汪远航

232324********4221

黑龙江

绥化市第一中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

30

赵一诺

220102********2223

吉林

长春市十一高中

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

31

刘睿

220103********0644

吉林

长春市第二中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

32

甘霖

220104********1816

吉林

长春市十一高中

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

33

傅千耘

220104********1322

吉林

长春吉大附中实验学校

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

34

袁昊

220106********8216

吉林

长春市第二中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

35

刘璎萱

220181********4628

吉林

九台市第一中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

36

李美慧

220202********2123

吉林

吉林市第一中学校

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2014/第31届

37

田淇羽

220204********0312

吉林

吉林市第一中学校

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

38

杨本钊

341124********7212

吉林

东北师范大学附属中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

39

张伯望

210302********1212

辽宁

鞍山市第一中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2014/第31届

40

张嘉祠

210302********2117

辽宁

鞍山市第一中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2014/第31届

41

赵春阳

210302********2411

辽宁

鞍山市第一中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

42

王旋皓

210304********1210

辽宁

鞍山市第一中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2014/第31届

43

张雅宁

210502********1222

辽宁

本溪市第二高级中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2014/第31届

44

栾钰英

210502********1523

辽宁

本溪市第二高级中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2014/第31届

45

杨抒默

210504********0523

辽宁

本溪市第二高级中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2014/第31届

46

王诚锐

211103********2334

辽宁

辽河油田第一高级中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

47

刘乾禹

150302********0018

内蒙古

乌海市第一中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

48

霍金辰

152601********4115

内蒙古

北京师范大学乌兰察布集宁附属中学

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2014/第31届

49

李宇轩

230107********061X

黑龙江

哈尔滨市第一二二中学校

合格

全国中学生物理竞赛

二等奖

2015/第32届

50

许婷婷

220103********4128

吉林

长春市实验中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

51

周群博

220104********0330

吉林

长春东师附中青华学校

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

52

祁依桐

220104********0023

吉林

东北师范大学附属中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

53

王源宁

220105********0211

吉林

东北师范大学附属中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

54

赵远芳

220183********3021

吉林

德惠市实验中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

55

单昭澎

220202********1219

吉林

吉林市第一中学校

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

56

佘凯达

220203********2110

吉林

吉林市第一中学校

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

57

邱馨阅

220211********0023

吉林

吉林市第一中学校

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

58

陈奕澎

220302********0615

吉林

四平市第一高级中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

59

杨础菲

220303********2229

吉林

四平市第一高级中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

60

曲红道

220402********1417

吉林

东北师范大学附属中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第32届

61

邱嘉琪

220721********3223

吉林

松原市实验高级中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

62

韩佳慧

230221********2047

吉林

吉林松花江中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

63

邱少禹

220104********151X

吉林

东北师范大学附属中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

64

孔祥灃

210114********5712

辽宁

沈阳市第一二〇中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

65

袁琦

211321********086X

辽宁

朝阳市第四高级中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

66

隋开印

150404********0013

内蒙古

松山区红旗中学松山分校

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015第29届

67

杨佳璇

150429********0034

内蒙古

宁城高级中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

68

秦可珅

152104********061X

内蒙古

牙克石林业第一中学

合格

中国化学奥林匹克(初赛)

二等奖

2015/第29届

69

杨璇

130522********3525

河北

临城县临城中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

70

蒋昱川

130684********1069

河北

保定市第三中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

71

邱心秒

210411********3227

河北

固安县第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

72

刘洁

130527********262X

河北

河北省南和县第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

73

赵雅洁

410105********0069

河南

河南省实验文博学校

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

74

张希萌

152103********1221

黑龙江

哈尔滨市第六中学校

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

75

金婉宁

230102********2829

黑龙江

哈尔滨市第三中学校群力校区

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

76

张津铭

230103********5912

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

77

张赫

230107********1245

黑龙江

哈尔滨市第一二二中学校

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

78

王子璇

230227********2849

黑龙江

齐齐哈尔市实验中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

79

赵雪晴

230702********0324

黑龙江

绥芬河市高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

80

陶明赫

231084********4021

黑龙江

宁安市第一中学校

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

81

肖梓萌

220102********1827

吉林

东北师范大学附属中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

82

王绮珠

220103********2143

吉林

长春东师附中青华学校

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

83

赵梓彤

220104********1823

吉林

长春市实验中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

84

郎悦

220104********3827

吉林

长春市第二实验中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

85

黄钰涵

220105********0020

吉林

东北师范大学附属中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

一等奖

2014

86

张芷菡

220202********4242

吉林

吉林市第一中学校

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

87

马赫男

220302********0635

吉林

四平市第一高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

一等奖

2015

88

张曦月

220403********3921

吉林

辽源市第五中学校

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

89

曲铮

220882********0725

吉林

大安市第一中学校

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

90

王艺瑾

210102********5620

辽宁

沈阳市第二十中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

一等奖

2015

91

孙超懿

210102********1222

辽宁

沈阳市第十一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

一等奖

2015

92

野慧莹

210102********4746

辽宁

沈阳市第五十六中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

93

富克让

210103********3915

辽宁

沈阳市第二十八中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

94

曹容实

210104********5227

辽宁

沈阳市第五中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

95

刘子达

210105********2215

辽宁

沈阳市第十一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

96

刘芷彤

210105********1427

辽宁

沈阳市第一二〇中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

97

安今奇

210105********4340

辽宁

沈阳市第四十中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

98

刘峻池

210105********4034

辽宁

沈阳市第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

99

刘峻伯

210105********4018

辽宁

沈阳市第二中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

100

刘婧妍

210111********1525

辽宁

沈阳市第三十中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

101

李阳晴

210112********4023

辽宁

沈阳市第二中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

102

李家兴

210113********3212

辽宁

沈阳市第十一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

103

陆晨曦

210113********0563

辽宁

东北育才学校科学高中部

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

104

康译文

210123********0028

辽宁

辽宁省实验中学分校

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

一等奖

2015

105

刘家琦

210181********8323

辽宁

沈阳市第二中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

106

王译萱

210203********3042

辽宁

大连市第十二中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

107

高中昱

210203********1027

辽宁

大连市育明高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

108

潘一鸣

210204********1403

辽宁

大连市第八中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

109

李小凡

210211********7021

辽宁

大连市育明高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

110

柳明坤

210727********0321

辽宁

义县高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

111

梁峰豪

210727********1517

辽宁

盘锦市高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

一等奖

2015

112

刘馨宇

210803********1524

辽宁

辽宁省实验中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

一等奖

2014

113

徐辰宇

210881********0417

辽宁

盖州市第一高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

114

张曦宇

210902********0030

辽宁

阜新市实验中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

115

李天元

220303********2813

辽宁

东北育才学校

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

一等奖

2014

116

付雯涛

210103********122X

辽宁

辽宁省实验中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

一等奖

2013

117

佟美莹

210106********032X

辽宁

沈阳市第二十中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

118

刘思含

210381********292X

辽宁

鞍山市第三中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

119

仇爱迪

211302********122X

辽宁

沈阳市第二十八中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

120

康星

150207********3864

内蒙古

包头市第四中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

121

满童童

370123********1026

山东

济南市长清第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

122

杨春雨

370281********3929

山东

青岛市胶州市实验中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

123

赵扬

370281********2316

山东

青岛市胶州市实验中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

124

王彦博

370281********4924

山东

青岛市胶州市实验中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

125

王婉君

370281********0026

山东

青岛市胶州市第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

126

王泽晖

370282********6222

山东

即墨市实验高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

127

吴雪婷

370522********1584

山东

利津县第二中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

128

孔文

370883********0425

山东

邹城市兖矿第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

129

杨倩

370911********2421

山东

山东省泰山中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

130

法欣汝

370911********0047

山东

山东省泰安第十九中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

131

高山

370911********5220

山东

山东省泰安英雄山中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

一等奖

2014

132

孙汝嘉

370923********0367

山东

东平高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

133

曾令娜

370923********0623

山东

东平高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

134

丁冉

370923********0624

山东

东平高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

135

刘振莉

370923********2227

山东

东平高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

一等奖

2015

136

解子文

370923********0314

山东

东平高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

137

董雨飞

370923********2529

山东

东平高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

138

张灿阳

370982********0020

山东

山东省新泰市第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

139

尹剑飞

370983********0097

山东

肥城市泰西中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

140

曹铎

370983********1324

山东

肥城市第一高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

141

王媛媛

371102********2525

山东

山东省日照实验高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

142

胡潇

371102********1627

山东

山东省日照实验高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

143

蔺建叶

371202********2949

山东

莱芜市莱城区凤城高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2013

144

高文亭

371321********5028

山东

山东省日照实验高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

145

杨云茹

371327********5427

山东

莒南县第三中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

146

杨佩衡

371327********0213

山东

莒南县第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

147

朱雨

371329********3925

山东

临沭第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

148

申同同

371521********3142

山东

阳谷县第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

149

耿兴晗

371523********2358

山东

聊城市水城中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

150

刘可欣

371581********3524

山东

山东省聊城第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

151

张楠

372323********0324

山东

阳信县第二高级中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

152

闫泽

372323********3022

山东

山东省阳信县第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

153

李晓睿

372325********0028

山东

山东省沾化县第二中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

一等奖

2015

154

王雨柔

372923********0062

山东

山东省定陶县第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

155

赵红亚

372926********6928

山东

巨野县第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

156

陈菁华

370123********102X

山东

济南市长清第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

157

李正茂

370982********803X

山东

山东省新泰市第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

158

王肖东

372901********288X

山东

巨野县第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

159

高思宇

612722********0025

陕西

陕西省西安中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

160

曾竞瑶

330302********2423

浙江

浙江省杭州第四中学(吴山校区)

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2014

161

蒋泓伊

331003********0028

浙江

台州市第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

162

蔡昕航

331004********0017

浙江

台州市第一中学

合格

全国中学生英语能力竞赛

国家

二等奖

2015

163

张艺鸣

210302********0923

辽宁

鞍山市第一中学

合格

全国创新英语大赛全国优胜者

国家

二等奖

2014/第13届

164

韩沛珏

152723********1844

内蒙古

鄂尔多斯市第一中学

合格

全国创新英语大赛全国优胜者

国家

三等奖

2015/第14届

165

张思嘉

371502********0322

山东

山东省聊城第一中学

合格

全国创新英语大赛全国优胜者

国家

三等奖

2015/第14届

166

姚泽琦

370911********122X

山东

山东省泰安英雄山中学

合格

全国创新英语大赛全国优胜者

国家

二等奖

2015/第14届

167

曹昱

140603********0529

山西

太原市第五中学校

合格

全国创新英语大赛全国优胜者

国家

二等奖

2015/第14届

168

鲁虞文

330682********4429

浙江

富阳市江南中学

合格

全国创新英语大赛全国优胜者

国家

三等奖

2015/第14届

169

翟锦程

370902********1212

山东

山东省泰安第一中学

合格

华东师大杯全国新概念作文大赛

国家

二等奖

2015/第17届

170

蔡敏毓

430623********834X

湖南

华容县第一中学

合格

全国中学生创新作文大赛

国家

二等奖

2015

171

王玉婕

371324********0327

山东

临沂第一中学

合格

全国中学生创新作文大赛

国家

一等奖

2015

172

王扣扣

342201********6426

安徽

安徽省宿州市第二中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2014/第12届

173

张子麟

130702********0915

河北

张家口市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2014/第12届

174

樊慧

130728********2523

河北

张家口市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2015/第13届

175

龙芮洁

430105********1322

湖南

长沙市周南中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2015/第13届

176

谢璇

430302********3281

湖南

湖南省湘潭市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2016/第14届

177

张圣田

220102********0418

吉林

东北师范大学附属中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2015/第13届

178

石金慧

220421********0369

吉林

东丰县第二中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

179

杨美德

210703********3829

辽宁

锦州市锦州中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

180

乔天洋

210921********0268

辽宁

辽宁省实验中学营口分校

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

181

韩济阳

211003********0118

辽宁

鞍山市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2016/第14届

182

岳媛

370124********0023

山东

山东师范大学附属中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2015/第13届

183

林泽帆

370802********5122

山东

济宁市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

184

秦文晋

371502********1525

山东

山东省聊城第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2015/第13届

185

周立敏

371102********058X

山东

山东省日照第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

186

颜科兴

330203********2410

浙江

宁波市兴宁中学(民办)

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2016/第14届

187

姚静怡

130221********0028

河北

唐山市开滦第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2015/第13届

188

陈海博

130702********1224

河北

张家口市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

189

高玉堃

130703********0621

河北

张家口市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2015/第13届

190

黄怡

130703********1524

河北

张家口市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

191

王珏

130703********0321

河北

张家口市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

192

王蕾雯

130802********1229

河北

唐山市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

193

李典墨

210703********7029

辽宁

锦州市锦州中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2014/第12届

194

杨柳

210727********6045

辽宁

义县高级中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2014/第12届

195

刘冬雨

370103********3020

山东

山东省实验中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2015/第13届

196

陶铎文

370104********2229

山东

山东省实验中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2016/第14届

197

郭文雅

370124********2047

山东

山东师范大学附属中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

198

王宇航

370125********5320

山东

济南市历城第二中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

199

张中辉

370205********1523

山东

山东省青岛第二中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2015/第13届

200

刘潇

370684********8124

山东

山东省济钢高级中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

201

宫迎莉

370811********3047

山东

济宁市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

202

王欣

371102********0600

山东

山东省日照第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2014/第12届

203

赵一迈

371102********3227

山东

山东省日照第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

204

范淑文

371102********0061

山东

山东省日照第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2015/第13届

205

丁睿涵

371102********1629

山东

山东省日照第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

206

陈俊宇

371122********0408

山东

莒县第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2016/第14届

207

张一鸣

371202********0021

山东

山东省莱芜市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

208

谭慧哲

371203********3221

山东

山东省莱芜市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2015/第13届

209

杨杨

371203********3523

山东

山东省莱芜市第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

210

李梦真

371328********0029

山东

临沂第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2014/第12届

211

张瑞敏

371502********2460

山东

山东省聊城第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

212

李紫璇

371521********3126

山东

山东省聊城第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

213

么晓彤

371525********0025

山东

山东省聊城第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

214

郭治栋

371526********6012

山东

山东省聊城第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛二等奖

2015/第13届

215

郭姝宁

371102********032X

山东

山东省日照第一中学

合格

叶圣陶杯全国中学生新作文大赛

国家

决赛一等奖

2015/第13届

216

于欣悦

210105********524X

辽宁

东北育才双语学校

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2015/第18届

217

赵涵

130732********2383

河北

张家口市第一中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2014/第16届

218

张晶

410503********5001

河南

安阳市第一中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

219

洪欣荷

220102********2645

吉林

东北师范大学附属中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

220

胡予涵

220102********1860

吉林

东北师范大学附属中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2015/第17届

221

吕熙瑶

220102********2827

吉林

东北师范大学附属中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

222

郭晓莹

220181********0044

吉林

吉林省实验中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

特等奖

2015/第17届

223

蔡蒙

131126********1829

辽宁

彰武县高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2014/第16届

224

刘嘉懿

152301********6061

辽宁

辽宁师范大学附属中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2014/第16届

225

刘艺淳

210102********7227

辽宁

沈阳市外国语学校

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

226

萨予钒

210106********0926

辽宁

辽宁省实验中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

227

胡元馨

210202********4242

辽宁

辽宁师范大学附属中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2015/第18届

228

陈明姗

210202********4223

辽宁

大连市第二十高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2015/第17届

229

郭子宁

210203********5549

辽宁

大连市教育学院附属高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

230

李婧雯

210204********6763

辽宁

大连市第八中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

231

林松宣

210204********4291

辽宁

辽宁师范大学附属中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

232

武征

210211********2416

辽宁

大连市第十一中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第17届

233

惠翔宇

210211********0416

辽宁

大连市育明高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

234

王樱茹

210211********5145

辽宁

大连理工大学附属高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2014/第16届

235

刘钊彤

210211********1929

辽宁

大连市第八中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

236

于榕

210213********1520

辽宁

大连市金州高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第17届

237

沙淼斯

210221********6029

辽宁

大连经济技术开发区第八高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第17届

238

任依凝

210504********0827

辽宁

本溪市第一中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

特等奖

2015/第17届

239

王澜钕

210604********2028

辽宁

大连市教育学院附属高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2015/第18届

240

任畅

210624********8224

辽宁

宽甸满族自治县第一中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2014/第16届

241

李岸烛

210703********2643

辽宁

锦州市锦州中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2015/第18届

242

孙恺悦

210882********6145

辽宁

大石桥市高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2015/第17届

243

杨晴

210882********0641

辽宁

大石桥市高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2015/第17届

244

孙玮珊

210902********3027

辽宁

阜新市高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第17届

245

段舒涵

232127********0214

辽宁

大连经济技术开发区第八高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

246

史为鉴

210203********601X

辽宁

大连市第一中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2014/第16届

247

马艺林

211103********372X

辽宁

盘锦市高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2015/第17届

248

解岳荣

150202********3026

内蒙古

包钢第一中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015第17届

249

陈皓楠

150203********4527

内蒙古

包头市第四中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2014/第16届

250

张哲宇

150204********1231

内蒙古

内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2015/第17届

251

王雅琦

150204********1528

内蒙古

包头市第四中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

252

张师育

150207********1025

内蒙古

包头市第四中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2015/第18届

253

宋扬

150207********5929

内蒙古

包头市第四中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2015/第18届

254

姜博文

370685********0038

山东

山东省招远第一中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

255

陈毓卓

370982********1042

山东

山东省新泰市第一中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2015/第18届

256

肖立云

371122********1222

山东

莒县第二中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

257

商婧琦

371522********9668

山东

莘县实验高级中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第17届

258

高加康

372323********3311

山东

山东省阳信县第一中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第17届

259

夏丙一

371202********741X

山东

山东省莱芜市第一中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

特等奖

2015/第17届

260

王兆雪

140202********3520

山西

大同市第一中学校

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

一等奖

2014/第16届

261

金闻

330782********0026

浙江

浙江省义乌中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

二等奖

2015/第18届

262

金韬

331002********001X

浙江

台州市第一中学

合格

语文报杯全国中学生作文大赛

国家

特等奖

2015/第18届

(学术论文类)

序号姓名身份证号生源省份学籍所在中学名称审核结果

1

刘芷祎

210703********2224

辽宁

锦州市锦州中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

2

张曦文

220204********4243

吉林

吉林市第一中学校

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

3

秦宛莹

150203********092X

内蒙古

包钢第一中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

4

靳博坤

130403********2129

河北

邯郸市第一中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

5

张英琪

130203********0025

河北

唐山海港高级中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

6

李卓君

530102********0721

云南

昆明五华强林学校

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

7

饶涵

341282********0313

安徽

安徽省界首市第一中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

8

孙庭祥

230183********1212

辽宁

大连理工大学附属高级中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

9

孙婧娴

370983********232X

山东

肥城市第一高级中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

10

王付阳

410502********1512

河南

安阳正一中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

11

张亦弛

370303********7634

山东

淄博实验中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

12

马睿岐

220102********5215

吉林

东北师范大学附属中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

13

李君茹

130703********0327

河北

河北衡水中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

14

韩佳烨

210321********504X

辽宁

台安县高级中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

15

彭真

372930********5170

山东

山东省菏泽第一中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

16

张泽宇

210105********4317

辽宁

沈阳市第三十一中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

17

厉长久

210211********4959

辽宁

大连理工大学附属高级中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。

18

刘欣悦

211002********4827

辽宁

辽阳市第一高级中学

合格,经核实,其学术论文符合报名条件。