2013-2014学年国家励志奖学金获奖学生名单
2014-12-26
序号
学院(部)
性别
民族
年级
1
刘喜军
教育学部
教育学类(非师)
汉族
2011
2
尹梦丹
教育学部
教育学类(非师)
汉族
2011
3
陈丽丽
教育学部
教育学类(非师)
汉族
2011
4
教育学部
心理学(非师)
汉族
2011
5
姚一洁
教育学部
教育学类(非师)
汉族
2012
6
教育学部
教育学类(非师)
汉族
2012
7
王艳芝
教育学部
小学教育(非师)
汉族
2012
8
林立茹
教育学部
小学教育(非师)
汉族
2012
9
阴露华
教育学部
教育学类(非师)
汉族
2013
10
王艳芳
教育学部
教育学类(非师)
汉族
2013
11
王艺霏
教育学部
学前教育(非师)
汉族
2013
12
宋晓乐
教育学部
小学教育(非师)
汉族
2013
13
政法学院
国际政治
汉族
2011
14
蒋艳玲
政法学院
行政管理
土家族
2011
15
政法学院
行政管理
汉族
2011
16
李全振
政法学院
法学
汉族
2012
17
贺孝康
政法学院
国际政治
汉族
2012
18
彭晓娜
政法学院
行政管理
汉族
2012
19
政法学院
法学
回族
2013
20
曹慧珊
政法学院
法学
汉族
2013
21
政法学院
国际政治
汉族
2013
22
陈晓雪
政法学院
国际政治
汉族
2013
23
政法学院
行政管理
汉族
2013
24
吴巧锋
政法学院
行政管理
汉族
2013
25
宋敏兰
经济学院
经济学类
汉族
2011
26
经济学院
经济学类
汉族
2011
27
许安琪
经济学院
经济学类
汉族
2011
28
蔺小影
经济学院
经济学类
汉族
2011
29
经济学院
经济学类
汉族
2011
30
朱秀红
经济学院
经济学类
汉族
2011
31
韦晓婷
经济学院
经济学类
汉族
2011
32
刘子毅
经济学院
经济学类
汉族
2011
33
田桂梅
经济学院
经济学类
汉族
2012
34
经济学院
经济学类
汉族
2012
35
经济学院
经济学类
汉族
2012
36
吴玲玉
经济学院
经济学类
汉族
2012
37
李双艳
经济学院
经济学类
汉族
2012
38
经济学院
经济学类
汉族
2012
39
经济学院
经济学类
锡伯族
2012
40
李月娜
经济学院
经济学类
汉族
2012
41
徐会敏
经济学院
经济学类
汉族
2013
42
侯静雨
经济学院
经济学类
汉族
2013
43
李丹丹
经济学院
经济学类
汉族
2013
44
经济学院
经济学类
汉族
2013
45
沈淘淘
经济学院
经济学类
汉族
2013
46
卿梦琳
经济学院
经济学类
汉族
2013
47
朱振吉
经济学院
经济学类
汉族
2013
48
樊莉宏
经济学院
经济学类
汉族
2013
49
徐晓慧
商学院
工商管理类
汉族
2011
50
赵晓娜
商学院
工商管理类
汉族
2011
51
商学院
工商管理类
满族
2011
52
常姣楠
商学院
工商管理类
汉族
2011
53
商学院
工商管理类
汉族
2011
54
贾林蓉
商学院
工商管理类
汉族
2011
55
温福颖
商学院
工商管理类
汉族
2011
56
商学院
工商管理类
汉族
2011
57
高凡晰
商学院
工商管理类
汉族
2012
58
商学院
工商管理类
汉族
2012
59
曹婷婷
商学院
工商管理类
汉族
2012
60
商学院
工商管理类
汉族
2012
61
吴小慧
商学院
工商管理类
汉族
2012
62
刘方方
商学院
工商管理类
汉族
2012
63
商学院
工商管理类
汉族
2013
64
徐焕娣
商学院
工商管理类
汉族
2013
65
管俊霞
商学院
工商管理类
汉族
2013
66
何虹萤
商学院
工商管理类
汉族
2013
67
张明洁
商学院
工商管理类
汉族
2013
68
毕红卫
商学院
工商管理类
汉族
2013
69
商学院
工商管理类
汉族
2013
70
赵晓迪
文学院
汉语言文学(非师)
汉族
2011
71
文学院
汉语言文学(非师)
汉族
2011
72
文学院
汉语言文学(非师)
汉族
2011
73
涂早玲
文学院
汉语言文学(非师)
汉族
2011
74
郭白玉
文学院
新闻学
汉族
2011
75
郭茂琳
文学院
汉语言文学(非师)
满族
2012
76
文学院
汉语言文学(非师)
汉族
2012
77
张彬霞
文学院
汉语言文学(非师)
汉族
2012
78
胡帅男
文学院
新闻学
汉族
2012
79
马雯婷
文学院
汉语言文学(非师)
汉族
2013
80
文学院
汉语言文学(非师)
汉族
2013
81
周秀凤
文学院
汉语言文学(非师)
汉族
2013
82
历史文化学院
历史学(全球文明史)
壮族
2011
83
展可鑫
历史文化学院
历史学(全球文明史)
汉族
2011
84
钱小芹
历史文化学院
历史学(全球文明史)
汉族
2011
85
廖光平
历史文化学院
历史学(全球文明史)
汉族
2011
86
历史文化学院
旅游管理
汉族
2011
87
任小奇
历史文化学院
历史学(全球文明史)
汉族
2012
88
刘鹏飞
历史文化学院
历史学(全球文明史)
汉族
2012
89
历史文化学院
历史学(全球文明史)
汉族
2012
90
历史文化学院
旅游管理
汉族
2012
91
卢鹏波
历史文化学院
历史学(全球文明史)
汉族
2013
92
杨红霞
历史文化学院
历史学(全球文明史)
汉族
2013
93
熊佳晖
历史文化学院
历史学(全球文明史)
汉族
2013
94
娄煜东
历史文化学院
历史学(全球文明史)
汉族
2013
95
外国语学院
英语(非师)
汉族
2011
96
韩佳瑞
外国语学院
英语(非师)
汉族
2011
97
外国语学院
英语(非师)
汉族
2011
98
外国语学院
俄语(非师)
汉族
2011
99
外国语学院
俄语(非师)
汉族
2011
100
马青青
外国语学院
俄语(非师)
汉族
2011
101
王近朱
外国语学院
日语(非师)
汉族
2011
102
王小娇
外国语学院
英语(电子商务)
汉族
2011
103
薛珊珊
外国语学院
英语(非师)
汉族
2012
104
南美丽
外国语学院
英语(非师)
汉族
2012
105
魏煜翎
外国语学院
英语(非师)
汉族
2012
106
外国语学院
日语(非师)
朝鲜族
2012
107
外国语学院
日语(非师)
汉族
2012
108
外国语学院
英语(电子商务)
汉族
2012
109
刘昱含
外国语学院
英语(电子商务)
汉族
2012
110
外国语学院
英语(非师)
汉族
2013
111
孙铭徽
外国语学院
英语(非师)
汉族
2013
112
张文哲
外国语学院
俄语(非师)
汉族
2013
113
龚雪梅
外国语学院
商务英语
汉族
2013
114
外国语学院
商务英语
汉族
2013
115
音乐学院
音乐学(非师)
汉族
2011
116
尚春来
音乐学院
音乐学(非师)
汉族
2012
117
音乐学院
音乐学(非师)
汉族
2013
118
伊丽君
美术学院
雕塑
汉族
2010
119
张庆华
美术学院
雕塑
汉族
2010
120
美术学院
雕塑
汉族
2011
121
林世月
美术学院
雕塑
汉族
2011
122
潘文贺
美术学院
美术学(非师)
汉族
2011
123
美术学院
美术学(非师)
汉族
2011
124
于克文
美术学院
美术学(非师)
汉族
2011
125
徐小茹
美术学院
美术学(非师)
汉族
2011
126
葛晨辉
美术学院
美术学(非师)
蒙古族
2011
127
孙荣凯
美术学院
美术学(非师)
汉族
2011
128
李叔珍
美术学院
美术学(非师)
汉族
2011
129
李晓玲
美术学院
美术学(非师)
汉族
2011
130
谷云龙
美术学院
美术学(非师)
汉族
2011
131
庞彩钰
美术学院
美术学(非师)
汉族
2011
132
刘金阳
美术学院
艺术设计
汉族
2011
133
刘利华
美术学院
艺术设计
汉族
2011
134
郑文清
美术学院
艺术设计
汉族
2011
135
美术学院
艺术设计
汉族
2011
136
美术学院
艺术设计
汉族
2011
137
何雪芳
美术学院
艺术设计
汉族
2011
138
美术学院
艺术设计
汉族
2011
139
美术学院
艺术设计
汉族
2011
140
仇亚玲
美术学院
艺术设计
汉族
2011
141
寇建恒
美术学院
雕塑
汉族
2012
142
朱凤娇
美术学院
美术学(非师)
汉族
2012
143
栗荣凡
美术学院
美术学(非师)
汉族
2012
144
潘雪琦
美术学院
美术学(非师)
汉族
2012
145
美术学院
美术教育(非师)
汉族
2012
146
陈雪姣
美术学院
美术教育(非师)
汉族
2012
147
美术学院
美术教育(非师)
汉族
2012
148
崔闯闯
美术学院
艺术设计
汉族
2012
149
原佳伟
美术学院
艺术设计
汉族
2012
150
张秀芳
美术学院
艺术设计
汉族
2012
151
吴玉涵
美术学院
艺术设计
汉族
2012
152
冯欣玥
美术学院
艺术设计
汉族
2012
153
美术学院
艺术设计
汉族
2012
154
孙明月
美术学院
美术学
汉族
2013
155
夏陈伟
美术学院
美术学(非师)
汉族
2013
156
美术学院
美术教育(非师)
汉族
2013
157
美术学院
艺术设计
汉族
2013
158
唐秀芳
美术学院
艺术设计
汉族
2013
159
冯世聪
美术学院
艺术设计
汉族
2013
160
董溶溶
美术学院
艺术设计
汉族
2013
161
张晓迪
美术学院
艺术设计
汉族
2013
162
庞一歌
美术学院
艺术设计
汉族
2013
163
马克思主义学部
思想政治教育(非师)
汉族
2011
164
马克思主义学部
哲学
汉族
2011
165
于婷婷
马克思主义学部
思想政治教育(非师)
满族
2012
166
马克思主义学部
思想政治教育(非师)
汉族
2012
167
马克思主义学部
社会学
汉族
2012
168
纪晓丽
马克思主义学部
思想政治教育(非师)
汉族
2013
169
马克思主义学部
思想政治教育(非师)
汉族
2013
170
马瑜寅
马克思主义学部
社会学
汉族
2013
171
闫泓水
数学与统计学院
数学与应用数学(非师)
汉族
2011
172
郭金鑫
数学与统计学院
数学与应用数学(非师)
汉族
2011
173
数学与统计学院
数学与应用数学(非师)
汉族
2011
174
数学与统计学院
数学与应用数学(非师)
汉族
2011
175
李珊珊
数学与统计学院
数学与应用数学(非师)
汉族
2012
176
数学与统计学院
数学与应用数学(非师)
汉族
2012
177
数学与统计学院
数学与应用数学(非师)
汉族
2012
178
李立娟
数学与统计学院
数学与应用数学(非师)
汉族
2013
179
王冬兰
数学与统计学院
数学与应用数学(非师)
汉族
2013
180
杨帅兵
数学与统计学院
统计学(非师)
汉族
2013
181
数学与统计学院
统计学(非师)
汉族
2013
182
牛秀南
计算机科学与信息技术学院
计算机科学与技术(非师)
汉族
2011
183
刘魏魏
计算机科学与信息技术学院
计算机科学与技术(非师)
汉族
2011
184
田瑞芳
计算机科学与信息技术学院
图书馆学
汉族
2011
185
徐桂萍
计算机科学与信息技术学院
计算机科学与技术(非师)
汉族
2012
186
张聪平
计算机科学与信息技术学院
计算机科学与技术(非师)
汉族
2012
187
汤树林
计算机科学与信息技术学院
计算机科学与技术(非师)
汉族
2012
188
徐晓青
计算机科学与信息技术学院
教育技术学(非师)
汉族
2012
189
徐红霞
计算机科学与信息技术学院
图书馆学(非师)
汉族
2012
190
周文艳
计算机科学与信息技术学院
计算机科学与技术(非师)
汉族
2013
191
余东发
计算机科学与信息技术学院
计算机科学与技术(非师)
汉族
2013
192
计算机科学与信息技术学院
教育技术学(非师)
汉族
2013
193
唐翠萍
计算机科学与信息技术学院
图书馆学
汉族
2013
194
邵自强
软件学院
软件工程
汉族
2012
195
薛香余
软件学院
软件工程
汉族
2012
196
胡凯文
软件学院
软件工程
汉族
2012
197
徐秀华
软件学院
软件工程
汉族
2013
198
徐保荣
软件学院
软件工程
汉族
2013
199
汤文丽
软件学院
软件工程
汉族
2013
200
张相楠
软件学院
软件工程
汉族
2013
201
蒋国龙
软件学院
软件工程
汉族
2013
202
物理学院
电气工程及其自动化
汉族
2011
203
李志新
物理学院
电子信息科学与技术
汉族
2011
204
郝雪丽
物理学院
物理学(非师)
汉族
2011
205
万方旭
物理学院
物理学(非师)
汉族
2011
206
物理学院
物理学(非师)
汉族
2011
207
刘建一
物理学院
物理学(非师)
汉族
2011
208
李晓梅
物理学院
物理学(非师)
汉族
2011
209
物理学院
电气工程及其自动化
汉族
2012
210
潘文丽
物理学院
电气工程及其自动化
汉族
2012
211
别丽丽
物理学院
电子信息科学与技术
汉族
2012
212
周小飞
物理学院
物理学(非师)
汉族
2012
213
物理学院
物理学(非师)
汉族
2012
214
物理学院
物理学(非师)
汉族
2012
215
彭育凤
物理学院
物理学(非师)
汉族
2012
216
刘明睿
物理学院
物理学(非师)
汉族
2012
217
周丽洒
物理学院
电子信息科学与技术
汉族
2013
218
白柯鑫
物理学院
电子信息科学与技术
汉族
2013
219
物理学院
电子信息科学与技术
汉族
2013
220
耿一宁
物理学院
物理学(非师)
汉族
2013
221
陆凤雅
物理学院
物理学(非师)
汉族
2013
222
物理学院
物理学(非师)
汉族
2013
223
化学学院
应用化学
汉族
2011
224
张陆南
化学学院
应用化学
汉族
2011
225
张盼盼
化学学院
应用化学
汉族
2011
226
化学学院
应用化学
汉族
2011
227
艾星辰
化学学院
应用化学
汉族
2011
228
胡志运
化学学院
应用化学
汉族
2012
229
化学学院
应用化学
汉族
2012
230
黄宇倩
化学学院
应用化学
汉族
2012
231
化学学院
应用化学
汉族
2012
232
王金燕
化学学院
化学(非师)
汉族
2013
233
张丽媛
化学学院
化学(非师)
汉族
2013
234
李晓娟
化学学院
化学(非师)
汉族
2013
235
化学学院
化学(非师)
汉族
2013
236
杨桂榕
化学学院
化学(非师)
汉族
2013
237
安婷婷
生命科学学院
生物科学类
汉族
2011
238
赵书博
生命科学学院
生物科学类
满族
2011
239
李媛媛
生命科学学院
生物科学类
汉族
2011
240
生命科学学院
生物科学类
汉族
2011
241
生命科学学院
生物科学类
汉族
2012
242
李倩倩
生命科学学院
生物科学类
汉族
2012
243
徐雪梅
生命科学学院
生物科学类
汉族
2012
244
游翠海
生命科学学院
生物科学类
汉族
2012
245
高璐璐
生命科学学院
生物科学类
汉族
2013
246
生命科学学院
生物科学类
汉族
2013
247
郑腊梅
生命科学学院
生物科学类
汉族
2013
248
谷晓楠
地理科学学院
地理科学(非师)
满族
2011
249
徐文茹
地理科学学院
地理信息系统
汉族
2011
250
简文娟
地理科学学院
资源环境与城乡规划管理
汉族
2011
251
地理科学学院
地理科学(非师)
汉族
2012
252
吴苗苗
地理科学学院
地理信息系统
汉族
2012
253
尚晓荟
地理科学学院
资源环境与城乡规划管理
汉族
2012
254
地理科学学院
资源环境与城乡规划管理
汉族
2012
255
丁秋云
地理科学学院
地理科学(非师)
汉族
2013
256
地理科学学院
地理信息科学
汉族
2013
257
地理科学学院
地理信息科学
汉族
2013
258
牛彩澄
地理科学学院
人文地理与城乡规划
汉族
2013
259
李小月
地理科学学院
人文地理与城乡规划
汉族
2013
260
龙振宇
环境学院
生态学
汉族
2011
261
环境学院
生态学
汉族
2011
262
徐艳艳
环境学院
环境科学
汉族
2012
263
王银柳
环境学院
生态学
汉族
2012
264
王康哲
环境学院
生态学
汉族
2012
265
环境学院
环境科学
苗族
2013
266
付紫玉
环境学院
生态学
汉族
2013
267
王肖云
环境学院
生态学
汉族
2013
268
姜星颖
环境学院
生态学
汉族
2013
269
王佳菊
体育学院
体育教育(非师)
汉族
2011
270
宋冉冉
体育学院
体育教育(非师)
汉族
2011
271
马文卿
体育学院
体育教育(非师)
汉族
2011
272
体育学院
运动训练
汉族
2011
273
魏铭泽
体育学院
运动训练
满族
2011
274
巩洪国
体育学院
体育教育(非师)
汉族
2012
275
体育学院
体育教育(非师)
汉族
2012
276
体育学院
体育教育(非师)
汉族
2012
277
田婉静
体育学院
体育教育(非师)
汉族
2012
278
李丹丹
体育学院
运动训练
汉族
2012
279
于佳美
体育学院
民族传统体育
汉族
2012
280
张语晴
体育学院
运动训练
汉族
2012
281
李廷哲
体育学院
体育教育(非师)
汉族
2013
282
体育学院
体育教育(非师)
汉族
2013
283
张瑞鑫
体育学院
体育教育(非师)
汉族
2013
284
姜思羽
体育学院
运动训练
汉族
2013
285
体育学院
运动训练
汉族
2013
286
谭海燕
传媒科学学院
广播电视新闻学
汉族
2011
287
传媒科学学院
广播电视新闻学
满族
2011
288
叶梦兰
传媒科学学院
广告学
汉族
2011
289
王铁淇
传媒科学学院
播音与主持艺术
汉族
2011
290
传媒科学学院
广播电视新闻学
汉族
2012
291
李改萍
传媒科学学院
广告学
汉族
2012
292
传媒科学学院
广告学
汉族
2012
293
孟祥玉
传媒科学学院
播音与主持艺术
蒙古族
2012
294
传媒科学学院
广播电视编导
汉族
2013
295
黄湘琳
传媒科学学院
广播电视学
汉族
2013
296
刘明玉
传媒科学学院
广播电视学
汉族
2013
297
邵宾玉
传媒科学学院
广播电视学
汉族
2013