关于2014届本科毕业生评优表彰的决定
2014-12-28
我校2014届本科毕业生坚持党的基本路线,坚持用中国特色社会主义理论武装头脑,不断加强思想道德修养,崇尚科学,追求真理;勤奋学习,刻苦钻研;积极实践,勇于创新;奋发向上,学有所成。涌现出一批知行合一、德才并进、全面发展的优秀典型。
为树立典型,鼓励先进,根据《东北师范大学本科学生奖励条例》(东师校发字[2005]34号),学校决定对刘晓东等41名东师奖章获得者,赵翠翠等172名优秀毕业生,卢思冰等355名优秀学生,吴艳平等176名校长奖学金获得者,何有英等1245名一、二、三等奖学金获得者,刘贤昭等815名单项奖学金获得者予以表彰。
学校希望受表彰的同学发扬成绩,再接再厉,在今后的学习和工作中,自觉践行社会主义核心价值观,与时代同步伐、与祖国共命运、与人民齐奋斗,为实现中华民族伟大复兴的中国梦谱写出更加辉煌的青春乐章。
                                                                           
东北师范大学
2014 6 27
东师奖章
教育学部:         刘晓东    李瑞琪
政法学院:             赵翠翠    赵 婷
经济学院:         陈 鑫   姚新月
商学院:           王典典     张笑笑
文学院:                 卢思冰     钟瑞雪
历史文化学院:     刘宇昊    吴艳平
外国语学院:     黄康力    李弘扬    刘书阳
音乐学院:         王 爽    张普陀
美术学院:               杨廷武    赵紫浩
马克思主义学部:   何有英
数学与统计学院:   吴晓春    张 钰    张婵媛
计算机科学与信息技术学院:         王云鹤
软件学院:         贾许亚
物理学院:              
化学学院:         张志超    王伟朋
生命科学学院:     乔艳红     张 娜
地理科学学院:     李楠楠
环境学院:         殷佳悦
体育学院:         韩 瑞   刘 彬
传媒科学学院:          
(合计: 41 人)
优秀毕业生
教育学部: (7人)
刘梦楠    刘心灵    李瑞琪    王向飞    徐 琳    张 璐    朱慧慧
政法学院: (12人)
陈 瑶    刘咏梅    马 霄    孟媛媛    乔 璐    宋 甜    宋元清
杨荟璇    杨淑君    杨婷芬    赵翠翠    赵 婷
经济学院: (8人)
陈 鑫    陈 昕  何沁芸  姜凯情  邰 宁    徐慧妍    姚新月
王慧姝
商学院: (7人)
陈军胜    李晓霞    苏 杭    王典典    谢少明    徐一然    张笑笑
文学院: (13人)
安学坤    代 天    顾晓静    李 文    刘萱仪    卢思冰    牟 净    
王献玥    吴亚丹    张丽娇    张 莹    赵 胤    钟瑞雪
历史文化学院: (8人)
付海月    蒋跃文    李伟兵    李正莉    梁 巍    刘怡辰    魏骊颖    
吴艳平
外国语学院: (17人)
葛 琦    葛丽丽    关 璐    郭培月  黄康力    李芳芳    李弘扬  
刘 洋    刘书阳    刘彦显  母克俊    唐可盈  田 畅    王志新
温怜碧    杨 柳    杨丽萍
音乐学院: (7人)
蒋 畅    李雨桐    马 帅    王 爽    王鹏飞    王彦琪    张普
美术学院: (19人)
杜佰通    冯 鑫    付鹏飞  宫秀男  关晰文  靳 伟  罗 田  
毛一涵  孟 玉  倪家亮  王佳利  王 磊  王瑞雪  杨廷武
于文强  张雅萌  张彦鹏  赵芳源  赵紫浩
马克思主义学部: (1人)
何有英
数学与统计学院: (13人)
陈 燕    何最祥    彭立金    宋 莹    吴晓春    熊 倩    岳静静
张 钰    张婵媛    张耀华   赵 俊    邹 青    邹婷婷
计算机科学与信息技术学院: (7人)
黄 佩    刘 冰    汪 妍    王云鹤    俞天硕    张 欣    周旭杰
软件学院: (5人)
崔 元  贾许亚    金秋之  娄 添  张 腾
物理学院: (9人)
矫洪楠  李 杰  刘珍珍  沈 成    王平平  王姗姗    武晓佳
许纪亚    张 燕
化学学院: (8人)
陈智慧    段 惠    李华成    王伟朋    王 莹    王志颖    张筱涵            
朱颜飞
生命科学学院: (8人)
崔海莹    郭晓庆    胡彦波    孟 月    乔艳红    由婷婷    张 娜
张 蕊
地理科学学院: (4人)
李楠楠  林凡珺  薛丽霞  阳金秀
环境学院 :(2人)
于海丽  殷佳悦
体育学院: (10人)
傅鹤宇    李国一    李琪珺    李振忠    刘泽龙    王 健    王志刚
吴美霖    夏 冉    尤怀庆
传媒科学学院: (7人)
郭 旭    郝 蕊    刘旭东    曲 锐    孙碧檬    张伶聪    张力丹
(合计: 172 人)
优秀学生
教育学部:( 15 人)
郭瑞娟    贺 然    黄琪钰    兰婷芳    李梦茹    刘梦楠    刘心灵     李瑞琪    牛爽爽    王向飞    王 庚    徐 琳    许浙川    杨 琳    
朱慧慧
  
政法学院: (22人)
陈美美    丛 前    董莉婷    黑俊鲜    李 庆    李晓娜    刘诗泉
刘婷婷    刘咏梅    孟媛媛    倪 艳    乔 璐    任爱群    宋 甜
孙 旸    唐 薇    杨荟璇    杨淑君    杨婷芬    赵翠翠    赵 丹
赵 婷
经济学院: (15人)
陈 鑫     陈 昕    何沁芸  姜凯情    李美玲    邰 宁    许 欣  
徐慧妍     姚新月    衣 平    于丽君  王慧姝    王文博    王茜茜  
王 元
商学院: (14人)
陈军胜    华森森    李晓霞    刘思汝    苏 杭    王典典    吴云霞
徐一然    谢少明   杨 婧    于欣欣    赵婷婷    张 淼    张笑笑
文学院: (31人)
安学坤    曹雪敏    代 天    顾晓静    李令一    李 文    刘宝杰    
刘 丹    刘萱仪    刘艳梅    娄语竹    卢思冰    卢玺玉    吕芳芳    
牟 净    钱雪斌    邵伟霞    田玉欣    王丹阳    王献玥    王晓墁    
吴亚丹    杨艳婷    张丽娇    张 莹    张郑洋    赵 婷    赵亚玲    
赵 胤    周梦醒    周 莹
历史文化学院: (17人)
步丹杨    陈思敏    付海月    蒋跃文    李伟兵    梁 巍    刘姗旻    
马毅鑫    孟 琪    王晓莉    魏骊颖    吴艳平    辛 欣    杨 丹    
张 栋    张 勤    张晶晶
外国语学院: (34人)
池商城  丁雨霞    葛 琦    关 璐    郭培月  侯 洁  黄康力    
黄莎莉  李丹丹  李芳芳    李弘扬    李瑞娟  刘 娜  刘 洋
刘彦显  马思嘉    母克俊  任芝鹏    盛 婷    孙 倩    陶妍名
王景慧    王晓卉  温怜碧  吴鹏飞    杨 柳    杨百灵    杨丽萍
袁海鹰  张 冬    赵 源    郑晓霞  钟家秀  仲咏洁
 
音乐学院: (14人)
贾 山    蒋 畅    李雨桐    马 帅    孟 墨    史   策   王 爽
王 伟    王鹏飞    王思棋    王彦琪    张   婉   张普陀    张艺博
美术学院: (37人)
艾顺利  成晓彤  崔文灿  杜佰通  冯 鑫  高 兴  宫秀男
宫衍博  关晰文  韩明浩  胡钇卓  侯立坤  靳 伟  李 然
罗 田  毛一涵  孟 良  孟 玉  倪家亮  潘 莹  孙炜宸
王佳利  王 磊  王思宇  王瑞雪  王宣博  徐 征  杨廷武
杨媛媛  尹 力  于文强    张 华  张濛濛  张雅萌    赵芳源
赵紫浩  周学慧
马克思主义学部 :(2人)
何有英  张 迪
数学与统计学院: (26人)
冯晶晶    高 彤    韩亚娇    黄文强    李 伟    李玉翠    林小玉
刘 睿    刘贤昭    刘新京    彭立金    宋冬云    孙 慧    王冬梅
王京京    王若男    吴晓春    张佳琪    张 伟    张忻莹    张耀华
张 钰    赵 俊    赵秀秀    赵子媛    邹 青
计算机科学与信息技术学院: (15人)
高霏霏    高 颖  郭相君    胡书丽  黄 佩    贾璀珍  李淑分
宁 乔  汪 妍  王 博    王能汁    王婷婷    王云鹤  俞天硕
张 欣
软件学院: (9人)
艾 新  白 霜  崔 元  贾许亚  金秋之  李世操  李 响
娄 添  张 腾
物理学院: (19人)
陈莹莹  董丽君    黄永霖  矫洪楠  刘 静    李 杰  李兆明  
刘珍珍    苏 蔚    吴礎伊    魏昆鹏    王平平    王姗姗    武晓佳  
许纪亚    杨明达    张 琦    郑学艳  张 燕
 
化学学院: (16人)
蔡雲飞    崔 阳    段 惠    段振江    郭留根    侯 青    赖徐英
李华成   李晓然    马广垚    庞羽佳    王 莹    魏嫒琳    徐金霞
许 冬    杨莉娜
生命科学学院: (16人)
程 棋    崔海莹    崔梦梦    郭晓庆    胡彦波    李文静    刘 群
罗 琨    孟 月    乔艳红    汤 丹    王新风    由婷婷    张 娜
张 蕊    张 瑜
地理科学学院: (13人)
傅碧蓉    李楠楠    李馨桐  林凡珺  刘恒兵  田俊峰    王海涛
王 楠    王松梅    吴福梅    薛丽霞    阳金秀    杨冰心
环境学院: (4人)
肖才林  于海丽  殷佳悦  于 棋
体育学院: (21人)
傅鹤宇    韩 瑞  金瑞年  康博舒  李国一  李琪珺  刘金玉
刘泽龙  马 洁  王 亮  王瑞冰  王志刚    吴美霖  夏 冉
杨 帆    杨立伟    张 叶    赵辰峰    赵雪峰    郑淇文    邹德凤
传媒科学学院: (15人)
陈佳炜    郭 旭    郝 蕊    李 静    李 童    刘旭东    牛梦妍
曲 锐   孙碧檬    王 铎    王 冕    王 睿    张力丹    张伶聪
左艺芳
(合计: 355 人)
校长奖学金
教育学部:( 7 人)
李瑞琪    兰婷芳    刘梦楠    牛爽爽    王向飞    王 庚    徐 琳
政法学院:( 11 人)
陈美美     黑俊鲜     李晓娜     刘咏梅                 杨荟璇
杨淑君     杨婷芬     赵翠翠      
经济学院:( 8 人)
白诗珧  陈 鑫    何沁芸    姜凯情    王慧姝    姚新月    衣 平
于丽君
商学院:( 7 人)
华森森     李晓霞     刘思汝     谢少明     于欣欣           张笑笑
文学院:( 15 人)
安学坤                 顾晓静           卢思冰          
钱雪斌     王献玥     张丽娇                       钟瑞雪    
     
历史文化学院:( 9 人)
付海月    蒋跃文    李伟兵    梁 巍    马毅鑫    魏骊颖    吴艳平    
辛 欣    张 栋
外国语学院:( 17 人)
池商城    葛 琦    关 璐  郭培月  侯 洁  黄康力    李丹丹  
李芳芳  李瑞娟  刘 娜  刘 洋  刘彦显    母克俊  盛 婷
温怜碧    杨 柳  杨百灵 
音乐学院:( 7 人)
贾 山   蒋 畅    李雨桐    马 帅     王 爽   王思棋    张普陀
美术学院:( 19 人)
艾顺利    成晓彤    冯 鑫   宫衍博    靳 伟           毛一涵
倪家亮    孙炜宸    孙星灿   王佳利     王宣博    徐 征    杨廷武
杨媛媛    尹 力    于文强   张 悦     周学慧
马克思主义学部:( 1 人)
贺 婧
数学与统计学院:( 13 人)
李 伟    李玉翠    刘 睿    刘贤昭    刘新京    彭立金    宋冬云
王冬梅    王京京    吴晓春   张       张 钰    赵 俊  
计算机科学与信息技术学院:( 7 人)
高霏霏    胡 莹  李淑分    王能汁    王云鹤  俞天硕  张 欣
软件学院: (5人)
艾 新    贾许亚    金秋之    李 行    娄 添
物理学院:( 9 人)
李 杰    苏 蔚    吴礎伊    魏昆鹏    王平平    王姗姗     武晓佳  
许纪亚    张 燕
化学学院:( 8 人)
蔡雲飞    崔 阳    段振江    郭留根    李华成    李晓然    马广垚
徐金霞
生命科学学院:( 8 人)
程 棋    胡彦波    刘 舒    孟 月    乔艳红    汤 丹    由婷婷
张 瑜
地理科学学院:( 6 人)
李馨桐    林凡珺    王  楠    王海涛    王松梅    吴福梅
环境学院: (2人)
于海丽  殷佳悦
体育学院:( 10 人)
韩 瑞    金瑞年    李国一    李琪珺    李振忠    刘泽龙   马  
吴美霖    夏 冉    邹德凤
传媒科学学院:( 7 人)
郭 旭    郝 蕊    曲 锐    孙碧檬    王 冕    张伶聪    张力丹
(合计: 176 人)
一等奖学金
教育学部:( 12 人)
陈昌盛    程洋洋    代 岭    郭瑞娟    黄琪钰    贺然    李梦茹    
刘心灵    王雪莹    许浙川    杨 琳    朱慧慧
政法学院:( 18 人)
      董莉婷     虎春娟                 李珊珊      
刘诗泉     刘婷婷     孟媛媛           任爱群            
夏初阳     姚露阳           赵庆伟
经济学院:( 12 人)
陈 昕    李美玲    刘艳婷    穆晓菲    邰 宁    王茜茜    王文博
王 元    徐慧妍    许 欣  于慧颖    张馨文
商学院:( 11 人)
陈军胜     胡馨元     齐红胜           王典典     王洪悦     吴云霞
徐一然           赵婷婷     张百艳
文学院:( 25 人)
曹雪敏     陈碧玉     陈姝菲     黄羽西     李令一                
刘宝杰           刘萱仪     刘艳梅     娄语竹     卢玺玉     吕芳芳    
邵伟霞     孙思齐     田玉欣     王丹阳           王晓墁     吴亚丹    
杨艳婷     张郑洋   赵亚玲     周梦醒  
历史文化学院:( 14 人)
步丹杨    陈思敏    李正莉    刘姗旻    卢双华    孟 琪    施 展    
苏建文    王晓莉    闫鑫琪    杨 丹    张 勤    张晶晶    邹 汉
外国语学院:( 27 人)
丁雨霞  黄莎莉    李弘扬  卢 峰    马思嘉    权艺娴  任芝鹏    
孙 倩    唐 聪    陶妍名    田 畅    王景慧  王晓卉    王兆彤
温婧洋    吴鹏飞    吴雨宁    杨 格  杨丽萍  袁海鹰    翟一洋
张 冬    张雪彤    赵 源    郑晓霞    钟家秀    仲咏洁
音乐学院:( 11 人)
安 磊    李 萌    李 阳    孟 墨    史 策    王 伟    王虹力  
王鹏飞    于佳灵    张 婉    张艺博  
美术学院:( 30 人)
崔文灿    杜佰通    段伟娜    付泠然    付鹏飞        宫秀男
关晰文    韩明浩    韩若彤    侯立坤    胡钇卓    李贺男   李 然 
                               
王瑞雪     王思宇              张濛濛         张雅萌   
赵芳源     赵紫浩  
马克思主义学部:( 2 人)
何有英   张 迪   
数学与统计学院:( 21 人)
冯晶晶    高 彤    韩亚娇    黄文强    况慧珍    李佳静    林小玉
刘 芳    孙楚乔     孙 慧    孙志坤    王 沛    王若男    王转转
韦婷婷    鄢传兰    张景慧    张耀华    赵秀秀    赵子媛    邹 青
计算机科学与信息技术学院:( 12 人)
高 颖  郭相君  胡书丽  黄 佩    贾璀珍    李柏炀    李红芹
宁 乔  汪 妍  王 博    王 宁    王婷婷
软件学院:( 7 人)
白 霜    崔 元    李世操    李 响    乔 羽    吴 琼   张  
物理学院 : 15 人)
陈莹莹    董丽君    邓亮亮    胡向乐    黄永霖    矫洪楠   刘  
李兆明    刘珍珍    宋艳爽    徐天龙    尹春阳    杨明达    张 琦
郑学艳
 
化学学院:( 13 人)
陈智慧    段 惠    高 原    郭克俊    侯 青    赖徐英    马 丽
庞雨佳    王伟朋    王 莹    魏嫒琳    许 冬    杨莉娜
生命科学学院:( 13 人)
崔海莹    崔梦梦    崔志钰    郭晓庆    李文静    刘 群    罗 琨
吕 莹    唐 玉    王新风    王 月    张 娜    张 蕊
地理科学学院:( 10 人)
陈玉洁   傅碧蓉    何丹丹     侯松梅    李楠楠    刘恒兵    田俊峰
薛丽霞    阳金秀   杨冰心   
环境学院: (3人)
陈 怡  肖才林  于 棋
体育学院:( 17 人)
傅鹤宇    康博舒    刘得款    刘金玉    田晓娜    王博民   王  
王 亮    王瑞冰    王志刚    杨 帆    杨立伟   杨双红      
赵辰峰     赵雪峰     郑淇文
 
传媒科学学院:( 12 人)
陈佳炜    李 静    李 童    刘旭东    牛梦妍    欧阳如一 王 铎
王 睿    武雅珊    张 瑾    周白冰    左艺芳
(合计: 285 人)
二等奖学金
教育学部:( 18 人)
迟文娟    程杨杨    陈 葭    耿成双    蒋文君    彭 霞    刘 洋    
刘亚平    李子骏    李 娜    刘桂梅    李 明    刘国红    吴姝静    
赵奇明    张云凤    张金凤    周 帅
政法学院: 27 人)
陈发展     陈晓爽     崔蓝尹           董泽昂     韩占昌     黄家裕
            李瑷春     李艳飞           刘佳彬      
            宋元清     王东红     王喜尧     王云迪     徐妍妍
闫小强     叶哲涵     张超群     张鹏静     赵晚秋     钟雨虹
经济学院:( 18 人)
陈霭莹    陈泓夙    陈 静  姜雨丝    李 伟   李秀兰    林一荻
刘明明    刘楠楠    刘婷婷  吕 洋    孙晓林   唐北璇    王筱琬
吴 姣    许佳栋    张 涛  张天娇                                       
商学院:( 17 人)
包小梅    陈慧璇    高 爽    蒋明月    刘茜丹    罗果信    梁东明
孙虹越    田 恬    王 磊    王仁武    姚 莉    余建伟    张 晨
张彦辉    赵 晗    周闽江
文学院:( 37 人)
      杜丽萍                       耿立宝     胡晓晓    
      冀雅娟     贾清银     刘 畅     刘开会     刘凯薇          
米天慧     舒梦雪                             王雪驹    
吴闻哲     熊晓爽     徐小婉                 杨海燕     杨先红    
杨元超                       张亚楠     赵旌羽     赵若君    
钟莹莹     邹俊乔
历史文化学院:( 21 人)
蔡梅兰    邓 翔    侯 瑞    胡广涛    赖曜洲    李成群    罗 菁    
任 巧    沈玉琦    王 灿    王 玮    王 哲    王喜娟    王晓丽    
魏 畅    吴舒颖    闫彩霞    闫俊玮    杨惠晴    应超男    朱云伟
外国语学院:( 41 人)
曹 班    曹飞龙    陈 芳    陈天姝    崔莲花    范 陶    郭毓蓉    
何 杨    何依依    江晓进    李红梅    李思瑾    李思文  连 朋    
刘 洋    刘茹茹    裴斯蕊    朴世日  权思宇    尚莎莎    邵玖玖
宋鸿儒    宋然靓  孙 妍    唐可盈    田 畅    田兆秀    王 铭
王 鑫    王百慧    王充聪  王春玉    王志新   吴 艳    项云云
肖 菲  杨鼎业    叶 婷    张 琳    张秀霞    邹莹玉
  
音乐学院:( 17 人)
安雅伦     鲍春宇    边南伊    程诗淳    范佳宁    付显荣    李承爽
李楠子     刘晨宣    刘斯梦    孙 杨    王婷婷    王彦琪    王艺茹                
吴晓龙     杨 浩    张国娇
美术学院: 45 人)
曹琳琳         陈丽娟    邸天逸    樊燕妮    冯静雯   关诗翔
      彬       韩天天     侯倩倩      锋   孔德凯
           李梦姝         李秀云    李雪萌   刘百汇
刘国伟    刘       刘亚华    刘彦泽    毛慧荃    那宇婷    倪恺阳
  强    孙                魏雅楠      飞     邢 珺
杨培源    于      于芹芹    张津玮    张少聪      微    周  
周亚楠    周      朱泓默  
马克思主义学部:( 3 人)
夏 俊    向艳红    杨 磊
数学与统计学院:( 31 人)
常旭颖    陈 燕   郭凤瑶    郭潇霄    郭晓娟    黄 佳    黄 攀
江广明    瞿晨鳌    刘金召    马利云    马凌丽    孟静波    宋 莹
王 皓    王 荭    王洁洁    王 琪    王素敏    熊 倩    许轶男
闫彩霞    尹国芸    岳静静    张婵媛    张佳琪    张忻莹    赵晓冬
朱时洗    朱文磊    邹婷婷
计算机科学与信息技术科学与信息技术学院:( 18 人)
董宇鹏  高秀东    侯 霖    侯美琦  李 静    李玉星    梁美宏
刘良彩    乔 露  邱程景  宋 丹    宛 江  文 琴    向 毅
杨 萍  杨 薇  张蓉蓉  周 颖
软件学院:( 11 人)
白云军    陈祥科    杜 娟    胡正阳    蒋晓明    刘英泽   柳一君
漆 鹏    涂子豪    杨胜志    于诗画
物理学院 : 22 人)
蔡翔翔    董 浩    段 雄   顾           亢凤君   李      
刘文峰    马晓文    位静云     王 琦         吴 潇    解 明    
徐明月    徐 威     张冰冰    张海利    郑宏娜   张 楠    郑 云    
周有顺
化学学院:( 20 人)
陈俊卉    陈 媛    高 力    胡志强    菅晓彦    李 响    秦 欢
邱 佳    沈佳音    施露安    苏永洁    王 航    王美慧    王 鹏
许欣焕    杨 阳    杨永军    张筱涵    赵秀梅    朱颜飞
生命科学学院:( 19 人)
陈 琪    陈志浩    池玖玲    邓 钰    高 鑫    郝 芳    景冬和
李秋萍    刘丹丹    刘 姣    刘岭霞    刘志爽    苗 会    缪伊玲
田丹凤    王 旭    于 娜    张日强    张云鹤
地理科学学院:( 15 人)
陈雪松    杜明伍    段问宇    浮媛媛    龚维科    顾京晏    贾晓军
寇新昌    李彦平    彭 洁    谭文畴    许伟光   阎 宏     杨进贵
张 丹  
环境学院: (5人)
胡茁苗  马 敏  王 乾  王 雪  郑晓丹
体育学院:( 25 人)
鲍寰宇    段金山    高峰硕    耿 欣    季 玥    李 庆   李  
李逸琳    李志刚    刘 伟    马 林    聂 鑫    邵 华    沈鹏飞
孙会芳    王立强    吴志岗    许冠军    张萌萌    张 宇    赵伟翔
周凯祺    周 萌    朱晓龙    朱 阳
传媒科学学院:( 17 人)
柴 铜    陈思伽    李依南    梁 霄    刘欣悦    罗 滨    马雪彧
茅益青    邳 越    邱 爽    宋 杰    孙博群    王馨悦    王宇嘉
徐亚丽    张天琪    赵 迪
(合计: 427 人)
三等奖学金
教育学部:( 22 人)
曹晶晶    葛筱妍    耿国禹    胡超楠   罗 兰    李红岩    李明睿        
李明珠    刘瑞庆    孙 迎    王文静   汪彦婷    徐倩倩    余 丹
郑 佳   张 璐    朱文丽    赵晓燕    张莹莹    赵文婷    张仕勇    
周 璇
政法学院:( 33 人)
白利冉                                 陈玉娇
褚艳文     崔文超     邓丽君     段雪君           谷旭博      
      刘红岩                             乔厅江
宋博文           王晓宇     吴韵楚           肖梦蝶      
张芬琦           张语时     朱莹莹     朱宇轩
经济学院:( 23 人)
安 真    迟晓文    冯雪竹    宫 键    郭红叶    焦守振    李 成
李 映    刘  迪    刘 琳    马代坤    石 颖   万晓薇    吴小娟
杨 芳    杨俊竹    张 焕  张锡娟    张 祎   赵 睿    赵元月
赵 月    邹兆贺
商学院:( 22 人)
      陈沛晗     贾瑞玲     贾祎蕃     李欣欢     李明珠     梁靖瑶
            刘小川     吕玲葵           王秋月     王宗玉
王明月           吴华荣     吴玉紫           熊小杰     赵珊丽
张丽丽
文学院:( 46 人)
      曹慧敏                 戴汉玉     单秋阳     董晓晴    
            江启家     靖芳旭                 刘燕琼    
            马志杰     麦亚好     裴启超           所林妹    
谭潇潇     谭艳红     田姜媛           王海真           王秋妹    
吴方玲           谢颖洁           徐思慧     闫雅鑫     叶顺利    
衣美霖     于珊珊     岳盈君     曾洁君     翟茹琼           张学明    
张奕晗     赵姝孺           周瑶慧   
历史文化学院:( 26 人)
程宏菲    董会娟    郭建梅    郭娟娟    贺倩倩    李海娟    李樟樟    
刘丽娜    刘怡辰    刘宇昊    刘雨萌    罗 丹    马丽丹    牛舒婷
孙 欣    王 宇    王超群    王天瑞    吴 晗    闫文曲    姚 洋    
于博译    岳海静    张文燕    周晓彤    宗 珊
外国语学院:( 51 人)
刘书阳    白润荻    包梦真    曹馨月    曹雨婷    陈情情    陈润兰    
冯 雪    韩笃强    胡 静    户日璇    霍 然  季 媛    贾龙慧子
李 丽    李 娜    梁 丹    梁连涛    廖 魏    刘 庆    刘 洋
刘佳平    刘婧怡  鲁 婧  吕婷婷  尚 杰    石 佳  宋珮嘉
宋雨濛    宋园园    田紫娟    万真宜    汪一杨    王 蒙    王 越
王凯越  王雪娇    王易晨    向雪铭    谢妍妍    徐 林    杨 姣
杨 梦    杨文耀    游亚玲    余 雪    张 莉    张亚敏    张轶男
赵方舟    周乘旭  
音乐学院:( 21 人)
陈姗姗    胡 月     黄 橙    康乃月    李聪慧    罗 旋    吕 佳
孙明玥    唐轶鸥     陶 玮    汪思竹    王 聪    王晨馨    王婷婷    
王雪纯    薛雅文     闫 新    殷 新    张丽杰    郑泽广    周云娇
美术学院:( 56 人)
白濮瑞    才欣欣    曹长江   陈 娜   代佩佩    杜莹莹   段潇逸
范文斌    范银芳    公维娜   桂   雪   郭小敏    韩荟菁     黄桐鹿
霍爱婧    霍艳玲   李趁录                    李振涛
李 智     李子强         刘新鹏    刘亚姣    吕晴晴    马艺宁   
牛丹华         宋雪野         王虹元    王嘉宜   王文青
王曦濛         魏玲玲    夏国周      雯    杨      杨金伶
                    张兵兵        张凤娇
张焕君              张琳珊    张书朋    张彦鹏     
马克思主义学部:( 3 人)
陈 柳   费雅玲     孙肖肖
数学与统计学院:( 39
边绍奇    陈靖蓉    陈俊健    陈启忠    陈思慧    陈 宇    陈云中
代登敏    段小阳    高秋艳    耿晓楠    何最祥    黄 璐    李曙光
李晓晓    李 雪    林永分    刘 畅    刘 芝    齐子豪    荣鑫淼
盛婉滢    孙亚洲    田亚全    王浩川    王欢欢    王 军    王 坦
王雪莹    王亚娟    吴 敏    许富娆    杨婉秋    张 灿    张 瑾
张烨桐    张 忠    朱红月    朱紊娴
计算机科学与信息技术学院:( 22 人)
曹 杰  郭宇航  黄 瑞  纪聪惠  刘萌青    刘雅荣    马 硕
潘 飞    潘雪丽    齐嘉亮  钱启媛  田可凡    万 正    王佳丽
王 洁  王珊珊  王 唯  吴朋有娣 徐 敏  杨 迪  袁小康
张 婧   
软件学院:( 14 人)
陈欣昀    冷 净    梁 东    廖 敏    刘晓霞    孟旭明   任郑玲
王鹏程    王远荣    徐佳宁    张婧媛    张乐延    张文怡    赵庆超
物理学院 : 28 人)
宝 音    陈美洋    范 静    符哲夫    关 兴    郭新越    高 杨    
韩俊洲    黄 楠    蒋睿杰    贾 洋    孔 琪    李 宁    连 漪    
刘海明    李 莹    帕合尔丁 秦晓宁    佟 玲    王 建    魏继文
吴青青    王晓静    谢 伟    颜福莉    于园园    杨 舟    张白飞雪
化学学院:( 25 人)
柴 娇    晁 聪    陈思颖    陈艳杨    勾明宇    顾景阳    胡光华
胡 松    黄 雨    旷小康    李 仪    李一鸣    刘 玥    卢冠予
谈发波    汤维才    王春洁    王 楠    翁 云    谢晶晶    杨  阳
张晓亮    赵月铭    郑 博    祖热汗·司马义
生命科学学院: 24 人)
陈 飞    初 蕾    董 雪    何子花    胡 琴    蒋旭辉    金贵花
李雪姗    刘 鹏    柳孜俐    孟凡琳    孙小川    孙莹莹    田 伟
妥晓荣    王 婕    王宇强    吴桂兰    徐佳慧    杨 文    张 翠
张晴晴    赵 慧    朱 振
地理科学学院:( 19 人)
查干扎登   陈思诗    陈彩英    程 华    程朋飞    崔伟琳    代华玉
丁丽英    冯 颖    李 煜   邵文婧   王春雷    王从洋     王君安
杨 琴    夏誉玲    张雪婷    赵 瀚    赵 鑫
环境学院: (6人)
刘 彤  吴冠澜  王 宁  王昭华  张亢亢  张 琳
体育学院:( 31 人)
崔 震    郭 鹏    韩金益    黄志贺     李洪光   李冉睿     李纹青
李学亮    李 洋    刘聪慧    苗菲菲    刘佳妮    刘金龙    刘若盈
刘 威    龙红友    吕 健    吕 爽    秦士栋    宋佳泽    王 昊
王圣禹    王翔宇    王志强    王振洋    徐福宇    衣汉泽    勇 菁
于跃泽    张召伟    周 静
传媒科学学院:( 22 人)
巴 睿    常 鑫    单 博    韩文滨    刘 璐    刘 淼    马 悦
任 梦    谭海洪    滕佩凇    万苏阅    汪 丽    王安琪    王国静
王丽娜    杨 芬    杨智源    尤靖怡    于 博    张弘扬    张雪璐
张议心
(合计: 533 人)
学有专长奖学金
教育 学部:( 4 人)
王向飞    王文静    尹美善    易正星
政法学院:( 7 人)
      刘佳彬     刘孟月     王云迪     吴喜斌     张超群     张云峰
经济学院:( 5 人)
迟晓文    顾智鹏    马代坤    魏元贞    朱伟伟
商学院:( 4 人)
陈慧璇     王洪悦     于欣欣     张笑笑
文学院:( 9 人)
            黄羽西     靖芳旭           刘艳梅     吴亚丹    
张学明      
历史文化学院:( 5 人)
陈思敏    刘宇昊     孙 欣    闫俊伟    张 栋
外国语学院:( 9 人)
曹馨月  葛佳慧  黄康力    黄悦迪  刘 洋   杨 格  应凯儿
张 弛    张轶男
音乐学院:( 4 人)
程诗淳     李楠子    张艺博    赵满姣
美术学院:( 11 人)
高 兴    关晰文    罗 田   王佳利   王 娇    王宣博   肖 飞  
于文强   张焕君    张彦鹏     赵紫浩
马克思主义学部: (1人)
贺 婧
数学与统计学院:( 8 人)
方 芳    宋冬云    孙亚洲    鄢传兰    殷久璇    张 伟    张 钰
赵秀秀
计算机科学与信息技术学院:( 4 人)
郭相君  黄 佩    曲德展    向 毅
软件学院:( 3 人)
陈 勇    范洪春    张 腾  
物理学院:( 6 人)
段 雄    黄永霖    矫洪楠    马立宽    杨明达    张 燕
化学学院: (5人)
程家明    李华成    杨 阳    于 淼    朱颜飞
生命科学学院:( 5 人)
陈 琪    胡彦波    刘岭霞  王 亮    王新风
地理科学学院:( 4 人)
陈玉洁    刘 宇    田俊峰    阳金秀  
环境学院: (1人)
张 琳
体育学院:( 6 人)
范吉宇    康博舒    李忠强    王兴一    张 博    邹德一
传媒科学学院:( 4 人)
巴 睿    崔津东    董 斌    范 为
(合计: 105 人)
教师技能奖学金
教育学部:( 7 人)
程洋洋    贺 然    彭 霞    孙 迎    王向飞    周 帅    张云凤
政法学院:( 11 人)
陈美美     崔文超                       龙明登      
宋博文           王东红     姚露阳
经济学院:( 8 人)
陈 昕    冯雪竹    姜雨丝    吕 洋    穆晓菲    谭 亚    唐北璇
衣 平
商学院:( 7 人)
陈丽滨    初 璐    华森森    齐展一    沙鑫孺    王宗玉    赵 晗
文学院:( 15 人)
曹雪敏                       关志强     胡晓晓     冀雅娟    
马志杰     裴启超     邵伟霞     张学明     张郑洋     赵姝孺     赵亚玲    
 
历史文化学院:( 9 人)
董会娟    贺倩倩    蒋跃文    李佳桦    梁 巍    马 征    彭君旎    
苏建文    朱 磊
外国语学院:( 17 人)
胡 静    黄莎莉  刘 娜    刘 洋   任芝鹏    尚莎莎    宋然靓
孙 倩    唐可盈  王 蒙    王 铭    王 琦    杨 柳  张明伟
郑晓霞  钟家秀    周乘旭
音乐学院:( 7 人)
安 磊     梁佳琦   刘斯梦    王 爽    王婷婷    徐 铭    郑泽广
美术学院:( 19 人)
常 帅    成晓彤    樊燕妮    付鹏飞    宫秀男    宫衍博   桂 雪
姜 锋  李 聪  李 晴  刘亚姣  孟 良  那宇婷  石 洁
王虹元  王瑞雪  王 怡  王 真  魏玲玲
马克思主义学部:( 1 人)
杨 磊   
数学与统计学院:( 13 人)
曹永杰    符纯娟    高 彤    宫玉馨    李 雪    李美萍    刘若楠
刘贤昭    王 伟    王欢欢    王洁洁    肖  遥    杨梓芳
计算机科学与信息技术学院:( 7 人)
嘎玛索南 侯 霖    齐嘉亮  司建丽    万 正  汪 妍    王 宁
软件学院:( 2 人)
王馨若    吴 琼
物理学院 9 人)
董丽君    矫洪楠    马晓文    李 杰    刘 静    吴礎伊     魏昆鹏
       
化学学院:( 8 人)
程家明    高 原    马 丽    王 鹏    王 莹    许 冬    于 涵
张 蓉
生命科学学院:( 8 人)
陈志浩    李秋萍  刘 舒  孙 帅  张 蕊    赵 慧    张 勋  
庄晓丹  
地理科学学院:( 1 人)
王豪
环境学院: (2人)
王 宁  郑晓丹
体育学院:( 10 人)
崔 震    郎丰时    龙红友    宁作斌    宿红岩    佟雨耕   王博民
吴宏宇           赵伟翔
传媒科学学院:( 7 人)
李文羽    刘欣悦    牛梦妍    邳 越    曲 锐    宋 杰    孙碧檬
(合计: 168 人)
优秀学生干部奖学金
教育学部:( 7 人)
代 岭    孙海涛    吴姝静    许浙川    尹美善    罗 兰    周 璇
政法学院:( 11 人)
曹 航    陈晓爽    褚艳文    丁 妍    刘 宁    马恩兴    孟媛媛                                      
王金正    谢 薇    杨荟璇    杨婷芬
经济学院:( 8 人)
安 真   曹秋园    何沁芸    姜凯情    李 伟   邰 宁    张 静
郑玉郎
商学院:( 7 人)
董能明       杭  田   恬  王典典   王 曦    闫 安      
文学院:( 15 人)
白亚东     黄羽西     刘宝杰                 罗倩妮          
潘庆龙           所林妹           张亚楠           张郑洋    
钟瑞雪  
历史文化学院:( 9 人)
范晓强    刘怡辰    刘宇昊    马 骁    马毅鑫    邵 芮    王 玮    
魏 畅    辛 欣
外国语学院:( 17 人)
曹 班    曹馨月  池商城  葛 琦    刘 娜    刘 洋    刘一羽
刘雨婷  潘嘉亮  任芝鹏    唐可盈  王志新    杨文耀    张明伟
张晓楠    钟佳桐    钟家秀
音乐学院:( 7 人)
蒋 畅     李 萌    刘书羽    吕 佳    孙 杨    王鹏飞    赵宇彤
美术学院:( 19 人)
才欣欣    杜佰通   冯 鑫  韩明浩  金梓涵  荆宜鸽  毛慧荃
孟 良  孙 磊  孙炜宸  王佳利  王思宇  王艺霏  杨      
尹 力  于文强  张雅萌  张英男  赵紫浩
马克思主义学部:( 1 人)
邹文卿
数学与统计学院:( 13 人)
柏殿龙    冯晶晶    高 俊    耿晓楠    金炳伟    李曙光    田子元
王 军    魏水彦    杨婉秋    张 钰    张佳琪    张丽平
计算机科学与信息技术学院:( 7 人)
初冰茜  侯美琦  黄丽茵    潘 飞    王佳丽  王云鹤  周大贵
软件学院:( 5 人)
艾 新    白 霜    陈祥科    金秋之    李 响
物理学院 : (9
陈 卓    董 浩    黄 晨    刘 静    吕艳坤    王平平   王姗姗
武晓佳     许纪亚
化学学院:( 8 人)
甘元芬     平措央宗   沈佳音     时红玉           谢晶晶      
邹明初
生命科学学院:( 8 人)
陈 亮    路 路    李明甲    孟凡琳    孙 帅    王 婕    徐桂香  
张 娜
地理科学学院:( 6 人)
寇新昌    王 豪    吴福梅    阎 宏    杨冰心    赵 瀚  
环境学院: 2 人)
吴冠澜  于 棋
体育学院: (10人)
鲍寰宇  傅鹤宇  胡 男  李琪珺  刘 威  刘 彬  王 鹏
尤怀庆    周 萌    左 山
传媒科学学院:( 7 人)
范翔石    郭 旭    韩方宇    郝 蕊    贾春尧    姜婉姝    李 童
(合计: 176 人)
社会实践奖学金
教育学部:( 7 人)
巴桑加措    郭瑞娟    吴 旭    于宏伟    余 丹    钟 强    周 帅
政法学院:(11人)
蔡勇君           李雨晴                 王善晖     吴韵楚
张鹏静           钟雨虹     朱莹莹
经济学院:(8人)
冯天骄    李 成    宁一鹏    王文博    姚新月    张文婷    朱 栎
朱康山
商学院:(7人)
胡馨元     罗果信     刘茜丹    王仁武     余建伟   张彦辉     周闽江
文学院:( 15 人)
                        胡晓晓           林倩竹    
吕芳芳           王献玥                 央宗昂毛        
 
历史文化学院:( 3 人)
马 骁    王 灿    应超男
外国语学院:( 17 人)
邴 元  冯秋钺    葛 琦    连 朋    刘 洋   裴斯蕊    朴世日 
任 熠  宋鸿儒  王志新    肖 华    杨百灵  杨文耀    叶 婷
袁海鹰    张中原    仲咏洁  
   
音乐学院:( 7 人)
陈姗姗    段宇博    高 上    李雨桐    刘思明    马 帅    张鑫彤
美术学院:( 19 人)
曹长江    曹 扬    杜莹莹    冯静雯    胡钇卓    李东洋   吕晴晴
栾 枭  马丹迪  倪家亮     孙凡博     王骏达  王 晴     魏星星    
邢建帮     杨 建  张士华  张 向  张雅萌
马克思主义学部:( 1 人)
杨 斌
数学与统计学院:( 13 人)
柏殿龙    崔 翔    耿晓楠    李 羽    刘 双    孙锡婷    田子元
王冬梅    王煜钰    肖 遥    杨和平    尤天翔    张晓霞
计算机科学与信息技术学院:( 7 人)
高霏霏    李 玲  李雪丹    李 扬  孙国靖  孙 鹏    谭啟梅
软件学院:( 5 人)
白云军    崔 元    杜 娟    徐佳宁    杨胜志   
物理学院:( 9
董丽君           黄永霖     郝雨云           吕艳坤      
武晓佳     杨宝权
化学学院:(8人)
郭留根    李一鸣    时红玉    王 鹏    王雅琼    王媛媛    张 蓉
赵秀梅
生命科学学院:(8人)
崔 桐    谷琳琳    黎 明  王 洋    徐兴华    张安麒    张露丹  
张 娜  
地理科学学院:(6人)
  莹  李   煜  王海涛   王 楠   吴光照  许伟光 
环境学院: 2 人)
刘 彤  马敏
体育学院:( 10 人)
李 庆    刘 震    吕鑫刚    马 宁    宋佳泽    王 健   王士萱
于跃泽     赵辰峰     钟志海
传媒科学学院:( 7 人)
王怡昕    王梓涵    于 博    于是兮    张力丹    张伶聪    张巍浩
(合计: 170 人)
美德风范奖学金
教育学部:( 3 人)
刘竞雄    余 丹    赵奇明
政法学院:( 4 人)
李家政     刘良华     刘咏梅      
经济学院:( 3 人)
权 力    王丹妮    张小郁
商学院:( 3 人)
      徐一然  钟雨汐
文学院:( 5 人)
戴汉玉     刘宝杰     王婧竹            
历史文化学院:( 3 人)
刘丽娜    沈玉琦    杨晋超
外国语学院:( 7 人)
荆 菁  梁连涛   刘雨婷  裴斯蕊    王 林    王兆彤  肖一鸣
音乐学院:( 3 人)
李聪慧    乔奕博    王 伟  
美术学院:( 8 人)
艾顺利  宏 迪    靳 伟    刘晓龙   王 磊  王丽阳  谢嘉嘉  
张艺川
马克思主义学部: (1人)
陈律芳
数学与统计学院:( 5 人)
陈 宇    崔 翔    耿晓楠    金炳玮    彭立金
计算机科学与信息技术学院:( 3 人)
王万垚  王 翔    王学宁
软件学院 : 1 人)
匡佳青
物理学院 : (4
矫洪楠    王 群    武晓佳    张 琦
化学学院:(3人)
      杨莉娜     邹明初
生命科学学院:( 3 人)
陈 亮  刘俊程    路 路  
地理科学学院:( 3 人)
陈雪松    吴福梅    张雪婷
环境学院: 1 人)
王 雪
体育学院:( 4 人)
崔大志    王志强    杨 帆    朱晓龙   
传媒科学学院:( 3 人)
赵 迪    周白冰    周禹彤
(合计: 70 人)
资格证书奖学金
教育学部:( 2 人)
韩 争    海晓慧     
政法学院:( 4 人)
      刘诗泉           任爱群
文学院:( 3 人)
      吕芳芳     邵伟霞
历史文化学院:( 25 人)
蔡 蕊    蔡梅兰    陈万辉    程 雪    邓 翔    付海月    贺倩倩    
蒋丽丽    赖曜洲    李樟樟    罗 丹    马 碧    马 骁    马丽丹    
牛舒婷    施 展    苏建文    王 娜    王晓莉    魏骊颖    吴舒颖    
尤潇潇    张桃花    张文燕    赵逸才
外国语学院:( 19 人)
包梦真  曹 班 葛丽丽     胡 静    季 媛    李 晶   李红梅
李婷婷    刘书阳 刘晓强     吕婷婷   田兆秀    吴坤阳   吴鹏飞
杨丹丹    印陈血 游亚玲     张 琳    张洁丽
美术学院:( 4 人)
柴碧彤    何 汇    徐 艳    杨天骄
 
计算机科学与信息技术学院:( 12 人)
陈红琼    高秀东    李 玲  李 琴  李淑分  刘萌青  马英山
王 博    王婷婷  向 毅    张蓉蓉    周旭杰
物理学院: (4人)
董丽君    亢凤君    史云丘    吴礎伊
生命科学学院: (1人)
 
地理科学学院:( 6 人)
蔡临凡    段问宇    龙  超    孙 璐    王 进    杨皓莹
传媒科学学院:( 1 人)
曲 锐  
(合计: 81 人)
少数民族齐飞奖学金
教育学部:( 5 人)
巴桑卓玛    边巴拥宗    孙 迎    杨丽娟    约尔妮萨·阿卜杜热合曼
政法学院:( 5 人)
康珠旺姆    拉姆卓玛    桑吉拉姆   王丽丽      
经济学院:( 1 人)
斯热吉古丽·赛米
商学院:( 1 人)
古丽娜尔·马如甫
文学院:( 6 人)
常钟文  关志强     王静然  央嘎姆     央宗昂毛     依玛妮古 . 伊米提
历史文化学院:( 4 人)
巴黑古丽•叶尔肯    布热比耶•阿布杜热伊木    德 庆    马瑜遥
外国语学院:( 4 人)
次仁曲措     崔莲花    马玉娟    王晓卉
数学与统计学院:( 4 人)
巴桑片多 韩启梅    买买提艾沙·阿合买提    热汗古丽·艾买提
计算机科学与信息技术学院:( 4 人)
次仁顿珠    韩平燕  马英山  肉孙·衣明
物理学院:( 3 人)
宝 音     帕合尔丁 张白飞雪
化学学院:( 4 人)
阿迪力江·玉苏甫    布麦热姆·伊明尼亚则    平措央宗    张学玉
生命科学学院:( 2 人)
      妥晓荣
 
地理科学学院:( 2 人)
艾尔肯·阿卜力米提    杨 琴
(合计: 45 人)
我校2014届本科毕业生坚持党的基本路线,坚持用中国特色社会主义理论武装头脑,不断加强思想道德修养,崇尚科学,追求真理;勤奋学习,刻苦钻研;积极实践,勇于创新;奋发向上,学有所成。涌现出一批知行合一、德才并进、全面发展的优秀典型。
为树立典型,鼓励先进,根据《东北师范大学本科学生奖励条例》(东师校发字[2005]34号),学校决定对刘晓东等41名东师奖章获得者,赵翠翠等172名优秀毕业生,卢思冰等355名优秀学生,吴艳平等176名校长奖学金获得者,何有英等1245名一、二、三等奖学金获得者,刘贤昭等815名单项奖学金获得者予以表彰。
学校希望受表彰的同学发扬成绩,再接再厉,在今后的学习和工作中,自觉践行社会主义核心价值观,与时代同步伐、与祖国共命运、与人民齐奋斗,为实现中华民族伟大复兴的中国梦谱写出更加辉煌的青春乐章。
                                                                           
东北师范大学
2014 6 27
东师奖章
教育学部:         刘晓东    李瑞琪
政法学院:             赵翠翠    赵 婷
经济学院:         陈 鑫   姚新月
商学院:           王典典     张笑笑
文学院:                 卢思冰     钟瑞雪
历史文化学院:     刘宇昊    吴艳平
外国语学院:     黄康力    李弘扬    刘书阳
音乐学院:         王 爽    张普陀
美术学院:               杨廷武    赵紫浩
马克思主义学部:   何有英
数学与统计学院:   吴晓春    张 钰    张婵媛
计算机科学与信息技术学院:         王云鹤
软件学院:         贾许亚
物理学院:              
化学学院:         张志超    王伟朋
生命科学学院:     乔艳红     张 娜
地理科学学院:     李楠楠
环境学院:         殷佳悦
体育学院:         韩 瑞   刘 彬
传媒科学学院:          
(合计: 41 人)
优秀毕业生
教育学部: (7人)
刘梦楠    刘心灵    李瑞琪    王向飞    徐 琳    张 璐    朱慧慧
政法学院: (12人)
陈 瑶    刘咏梅    马 霄    孟媛媛    乔 璐    宋 甜    宋元清
杨荟璇    杨淑君    杨婷芬    赵翠翠    赵 婷
经济学院: (8人)
陈 鑫    陈 昕  何沁芸  姜凯情  邰 宁    徐慧妍    姚新月
王慧姝
商学院: (7人)
陈军胜    李晓霞    苏 杭    王典典    谢少明    徐一然    张笑笑
文学院: (13人)
安学坤    代 天    顾晓静    李 文    刘萱仪    卢思冰    牟 净    
王献玥    吴亚丹    张丽娇    张 莹    赵 胤    钟瑞雪
历史文化学院: (8人)
付海月    蒋跃文    李伟兵    李正莉    梁 巍    刘怡辰    魏骊颖    
吴艳平
外国语学院: (17人)
葛 琦    葛丽丽    关 璐    郭培月  黄康力    李芳芳    李弘扬  
刘 洋    刘书阳    刘彦显  母克俊    唐可盈  田 畅    王志新
温怜碧    杨 柳    杨丽萍
音乐学院: (7人)
蒋 畅    李雨桐    马 帅    王 爽    王鹏飞    王彦琪    张普
美术学院: (19人)
杜佰通    冯 鑫    付鹏飞  宫秀男  关晰文  靳 伟  罗 田  
毛一涵  孟 玉  倪家亮  王佳利  王 磊  王瑞雪  杨廷武
于文强  张雅萌  张彦鹏  赵芳源  赵紫浩
马克思主义学部: (1人)
何有英
数学与统计学院: (13人)
陈 燕    何最祥    彭立金    宋 莹    吴晓春    熊 倩    岳静静
张 钰    张婵媛    张耀华   赵 俊    邹 青    邹婷婷
计算机科学与信息技术学院: (7人)
黄 佩    刘 冰    汪 妍    王云鹤    俞天硕    张 欣    周旭杰
软件学院: (5人)
崔 元  贾许亚    金秋之  娄 添  张 腾
物理学院: (9人)
矫洪楠  李 杰  刘珍珍  沈 成    王平平  王姗姗    武晓佳
许纪亚    张 燕
化学学院: (8人)
陈智慧    段 惠    李华成    王伟朋    王 莹    王志颖    张筱涵            
朱颜飞
生命科学学院: (8人)
崔海莹    郭晓庆    胡彦波    孟 月    乔艳红    由婷婷    张 娜
张 蕊
地理科学学院: (4人)
李楠楠  林凡珺  薛丽霞  阳金秀
环境学院 :(2人)
于海丽  殷佳悦
体育学院: (10人)
傅鹤宇    李国一    李琪珺    李振忠    刘泽龙    王 健    王志刚
吴美霖    夏 冉    尤怀庆
传媒科学学院: (7人)
郭 旭    郝 蕊    刘旭东    曲 锐    孙碧檬    张伶聪    张力丹
(合计: 172 人)
优秀学生
教育学部:( 15 人)
郭瑞娟    贺 然    黄琪钰    兰婷芳    李梦茹    刘梦楠    刘心灵     李瑞琪    牛爽爽    王向飞    王 庚    徐 琳    许浙川    杨 琳    
朱慧慧
  
政法学院: (22人)
陈美美    丛 前    董莉婷    黑俊鲜    李 庆    李晓娜    刘诗泉
刘婷婷    刘咏梅    孟媛媛    倪 艳    乔 璐    任爱群    宋 甜
孙 旸    唐 薇    杨荟璇    杨淑君    杨婷芬    赵翠翠    赵 丹
赵 婷
经济学院: (15人)
陈 鑫     陈 昕    何沁芸  姜凯情    李美玲    邰 宁    许 欣  
徐慧妍     姚新月    衣 平    于丽君  王慧姝    王文博    王茜茜  
王 元
商学院: (14人)
陈军胜    华森森    李晓霞    刘思汝    苏 杭    王典典    吴云霞
徐一然    谢少明   杨 婧    于欣欣    赵婷婷    张 淼    张笑笑
文学院: (31人)
安学坤    曹雪敏    代 天    顾晓静    李令一    李 文    刘宝杰    
刘 丹    刘萱仪    刘艳梅    娄语竹    卢思冰    卢玺玉    吕芳芳    
牟 净    钱雪斌    邵伟霞    田玉欣    王丹阳    王献玥    王晓墁    
吴亚丹    杨艳婷    张丽娇    张 莹    张郑洋    赵 婷    赵亚玲    
赵 胤    周梦醒    周 莹
历史文化学院: (17人)
步丹杨    陈思敏    付海月    蒋跃文    李伟兵    梁 巍    刘姗旻    
马毅鑫    孟 琪    王晓莉    魏骊颖    吴艳平    辛 欣    杨 丹    
张 栋    张 勤    张晶晶
外国语学院: (34人)
池商城  丁雨霞    葛 琦    关 璐    郭培月  侯 洁  黄康力    
黄莎莉  李丹丹  李芳芳    李弘扬    李瑞娟  刘 娜  刘 洋
刘彦显  马思嘉    母克俊  任芝鹏    盛 婷    孙 倩    陶妍名
王景慧    王晓卉  温怜碧  吴鹏飞    杨 柳    杨百灵    杨丽萍
袁海鹰  张 冬    赵 源    郑晓霞  钟家秀  仲咏洁
 
音乐学院: (14人)
贾 山    蒋 畅    李雨桐    马 帅    孟 墨    史   策   王 爽
王 伟    王鹏飞    王思棋    王彦琪    张   婉   张普陀    张艺博
美术学院: (37人)
艾顺利  成晓彤  崔文灿  杜佰通  冯 鑫  高 兴  宫秀男
宫衍博  关晰文  韩明浩  胡钇卓  侯立坤  靳 伟  李 然
罗 田  毛一涵  孟 良  孟 玉  倪家亮  潘 莹  孙炜宸
王佳利  王 磊  王思宇  王瑞雪  王宣博  徐 征  杨廷武
杨媛媛  尹 力  于文强    张 华  张濛濛  张雅萌    赵芳源
赵紫浩  周学慧
马克思主义学部 :(2人)
何有英  张 迪
数学与统计学院: (26人)
冯晶晶    高 彤    韩亚娇    黄文强    李 伟    李玉翠    林小玉
刘 睿    刘贤昭    刘新京    彭立金    宋冬云    孙 慧    王冬梅
王京京    王若男    吴晓春    张佳琪    张 伟    张忻莹    张耀华
张 钰    赵 俊    赵秀秀    赵子媛    邹 青
计算机科学与信息技术学院: (15人)
高霏霏    高 颖  郭相君    胡书丽  黄 佩    贾璀珍  李淑分
宁 乔  汪 妍  王 博    王能汁    王婷婷    王云鹤  俞天硕
张 欣
软件学院: (9人)
艾 新  白 霜  崔 元  贾许亚  金秋之  李世操  李 响
娄 添  张 腾
物理学院: (19人)
陈莹莹  董丽君    黄永霖  矫洪楠  刘 静    李 杰  李兆明  
刘珍珍    苏 蔚    吴礎伊    魏昆鹏    王平平    王姗姗    武晓佳  
许纪亚    杨明达    张 琦    郑学艳  张 燕
 
化学学院: (16人)
蔡雲飞    崔 阳    段 惠    段振江    郭留根    侯 青    赖徐英
李华成   李晓然    马广垚    庞羽佳    王 莹    魏嫒琳    徐金霞
许 冬    杨莉娜
生命科学学院: (16人)
程 棋    崔海莹    崔梦梦    郭晓庆    胡彦波    李文静    刘 群
罗 琨    孟 月    乔艳红    汤 丹    王新风    由婷婷    张 娜
张 蕊    张 瑜
地理科学学院: (13人)
傅碧蓉    李楠楠    李馨桐  林凡珺  刘恒兵  田俊峰    王海涛
王 楠    王松梅    吴福梅    薛丽霞    阳金秀    杨冰心
环境学院: (4人)
肖才林  于海丽  殷佳悦  于 棋
体育学院: (21人)
傅鹤宇    韩 瑞  金瑞年  康博舒  李国一  李琪珺  刘金玉
刘泽龙  马 洁  王 亮  王瑞冰  王志刚    吴美霖  夏 冉
杨 帆    杨立伟    张 叶    赵辰峰    赵雪峰    郑淇文    邹德凤
传媒科学学院: (15人)
陈佳炜    郭 旭    郝 蕊    李 静    李 童    刘旭东    牛梦妍
曲 锐   孙碧檬    王 铎    王 冕    王 睿    张力丹    张伶聪
左艺芳
(合计: 355 人)
校长奖学金
教育学部:( 7 人)
李瑞琪    兰婷芳    刘梦楠    牛爽爽    王向飞    王 庚    徐 琳
政法学院:( 11 人)
陈美美     黑俊鲜     李晓娜     刘咏梅                 杨荟璇
杨淑君     杨婷芬     赵翠翠      
经济学院:( 8 人)
白诗珧  陈 鑫    何沁芸    姜凯情    王慧姝    姚新月    衣 平
于丽君
商学院:( 7 人)
华森森     李晓霞     刘思汝     谢少明     于欣欣           张笑笑
文学院:( 15 人)
安学坤                 顾晓静           卢思冰          
钱雪斌     王献玥     张丽娇                       钟瑞雪    
     
历史文化学院:( 9 人)
付海月    蒋跃文    李伟兵    梁 巍    马毅鑫    魏骊颖    吴艳平    
辛 欣    张 栋
外国语学院:( 17 人)
池商城    葛 琦    关 璐  郭培月  侯 洁  黄康力    李丹丹  
李芳芳  李瑞娟  刘 娜  刘 洋  刘彦显    母克俊  盛 婷
温怜碧    杨 柳  杨百灵 
音乐学院:( 7 人)
贾 山   蒋 畅    李雨桐    马 帅     王 爽   王思棋    张普陀
美术学院:( 19 人)
艾顺利    成晓彤    冯 鑫   宫衍博    靳 伟           毛一涵
倪家亮    孙炜宸    孙星灿   王佳利     王宣博    徐 征    杨廷武
杨媛媛    尹 力    于文强   张 悦     周学慧
马克思主义学部:( 1 人)
贺 婧
数学与统计学院:( 13 人)
李 伟    李玉翠    刘 睿    刘贤昭    刘新京    彭立金    宋冬云
王冬梅    王京京    吴晓春   张       张 钰    赵 俊  
计算机科学与信息技术学院:( 7 人)
高霏霏    胡 莹  李淑分    王能汁    王云鹤  俞天硕  张 欣
软件学院: (5人)
艾 新    贾许亚    金秋之    李 行    娄 添
物理学院:( 9 人)
李 杰    苏 蔚    吴礎伊    魏昆鹏    王平平    王姗姗     武晓佳  
许纪亚    张 燕
化学学院:( 8 人)
蔡雲飞    崔 阳    段振江    郭留根    李华成    李晓然    马广垚
徐金霞
生命科学学院:( 8 人)
程 棋    胡彦波    刘 舒    孟 月    乔艳红    汤 丹    由婷婷
张 瑜
地理科学学院:( 6 人)
李馨桐    林凡珺    王  楠    王海涛    王松梅    吴福梅
环境学院: (2人)
于海丽  殷佳悦
体育学院:( 10 人)
韩 瑞    金瑞年    李国一    李琪珺    李振忠    刘泽龙   马  
吴美霖    夏 冉    邹德凤
传媒科学学院:( 7 人)
郭 旭    郝 蕊    曲 锐    孙碧檬    王 冕    张伶聪    张力丹
(合计: 176 人)
一等奖学金
教育学部:( 12 人)
陈昌盛    程洋洋    代 岭    郭瑞娟    黄琪钰    贺然    李梦茹    
刘心灵    王雪莹    许浙川    杨 琳    朱慧慧
政法学院:( 18 人)
      董莉婷     虎春娟                 李珊珊      
刘诗泉     刘婷婷     孟媛媛           任爱群            
夏初阳     姚露阳           赵庆伟
经济学院:( 12 人)
陈 昕    李美玲    刘艳婷    穆晓菲    邰 宁    王茜茜    王文博
王 元    徐慧妍    许 欣  于慧颖    张馨文
商学院:( 11 人)
陈军胜     胡馨元     齐红胜           王典典     王洪悦     吴云霞
徐一然           赵婷婷     张百艳
文学院:( 25 人)
曹雪敏     陈碧玉     陈姝菲     黄羽西     李令一                
刘宝杰           刘萱仪     刘艳梅     娄语竹     卢玺玉     吕芳芳    
邵伟霞     孙思齐     田玉欣     王丹阳           王晓墁     吴亚丹    
杨艳婷     张郑洋   赵亚玲     周梦醒  
历史文化学院:( 14 人)
步丹杨    陈思敏    李正莉    刘姗旻    卢双华    孟 琪    施 展    
苏建文    王晓莉    闫鑫琪    杨 丹    张 勤    张晶晶    邹 汉
外国语学院:( 27 人)
丁雨霞  黄莎莉    李弘扬  卢 峰    马思嘉    权艺娴  任芝鹏    
孙 倩    唐 聪    陶妍名    田 畅    王景慧  王晓卉    王兆彤
温婧洋    吴鹏飞    吴雨宁    杨 格  杨丽萍  袁海鹰    翟一洋
张 冬    张雪彤    赵 源    郑晓霞    钟家秀    仲咏洁
音乐学院:( 11 人)
安 磊    李 萌    李 阳    孟 墨    史 策    王 伟    王虹力  
王鹏飞    于佳灵    张 婉    张艺博  
美术学院:( 30 人)
崔文灿    杜佰通    段伟娜    付泠然    付鹏飞        宫秀男
关晰文    韩明浩    韩若彤    侯立坤    胡钇卓    李贺男   李 然 
                               
王瑞雪     王思宇              张濛濛         张雅萌   
赵芳源     赵紫浩  
马克思主义学部:( 2 人)
何有英   张 迪   
数学与统计学院:( 21 人)
冯晶晶    高 彤    韩亚娇    黄文强    况慧珍    李佳静    林小玉
刘 芳    孙楚乔     孙 慧    孙志坤    王 沛    王若男    王转转
韦婷婷    鄢传兰    张景慧    张耀华    赵秀秀    赵子媛    邹 青
计算机科学与信息技术学院:( 12 人)
高 颖  郭相君  胡书丽  黄 佩    贾璀珍    李柏炀    李红芹
宁 乔  汪 妍  王 博    王 宁    王婷婷
软件学院:( 7 人)
白 霜    崔 元    李世操    李 响    乔 羽    吴 琼   张  
物理学院 : 15 人)
陈莹莹    董丽君    邓亮亮    胡向乐    黄永霖    矫洪楠   刘  
李兆明    刘珍珍    宋艳爽    徐天龙    尹春阳    杨明达    张 琦
郑学艳
 
化学学院:( 13 人)
陈智慧    段 惠    高 原    郭克俊    侯 青    赖徐英    马 丽
庞雨佳    王伟朋    王 莹    魏嫒琳    许 冬    杨莉娜
生命科学学院:( 13 人)
崔海莹    崔梦梦    崔志钰    郭晓庆    李文静    刘 群    罗 琨
吕 莹    唐 玉    王新风    王 月    张 娜    张 蕊
地理科学学院:( 10 人)
陈玉洁   傅碧蓉    何丹丹     侯松梅    李楠楠    刘恒兵    田俊峰
薛丽霞    阳金秀   杨冰心   
环境学院: (3人)
陈 怡  肖才林  于 棋
体育学院:( 17 人)
傅鹤宇    康博舒    刘得款    刘金玉    田晓娜    王博民   王  
王 亮    王瑞冰    王志刚    杨 帆    杨立伟   杨双红      
赵辰峰     赵雪峰     郑淇文
 
传媒科学学院:( 12 人)
陈佳炜    李 静    李 童    刘旭东    牛梦妍    欧阳如一 王 铎
王 睿    武雅珊    张 瑾    周白冰    左艺芳
(合计: 285 人)
二等奖学金
教育学部:( 18 人)
迟文娟    程杨杨    陈 葭    耿成双    蒋文君    彭 霞    刘 洋    
刘亚平    李子骏    李 娜    刘桂梅    李 明    刘国红    吴姝静    
赵奇明    张云凤    张金凤    周 帅
政法学院: 27 人)
陈发展     陈晓爽     崔蓝尹           董泽昂     韩占昌     黄家裕
            李瑷春     李艳飞           刘佳彬      
            宋元清     王东红     王喜尧     王云迪     徐妍妍
闫小强     叶哲涵     张超群     张鹏静     赵晚秋     钟雨虹
经济学院:( 18 人)
陈霭莹    陈泓夙    陈 静  姜雨丝    李 伟   李秀兰    林一荻
刘明明    刘楠楠    刘婷婷  吕 洋    孙晓林   唐北璇    王筱琬
吴 姣    许佳栋    张 涛  张天娇                                       
商学院:( 17 人)
包小梅    陈慧璇    高 爽    蒋明月    刘茜丹    罗果信    梁东明
孙虹越    田 恬    王 磊    王仁武    姚 莉    余建伟    张 晨
张彦辉    赵 晗    周闽江
文学院:( 37 人)
      杜丽萍                       耿立宝     胡晓晓    
      冀雅娟     贾清银     刘 畅     刘开会     刘凯薇          
米天慧     舒梦雪                             王雪驹    
吴闻哲     熊晓爽     徐小婉                 杨海燕     杨先红    
杨元超                       张亚楠     赵旌羽     赵若君    
钟莹莹     邹俊乔
历史文化学院:( 21 人)
蔡梅兰    邓 翔    侯 瑞    胡广涛    赖曜洲    李成群    罗 菁    
任 巧    沈玉琦    王 灿    王 玮    王 哲    王喜娟    王晓丽    
魏 畅    吴舒颖    闫彩霞    闫俊玮    杨惠晴    应超男    朱云伟
外国语学院:( 41 人)
曹 班    曹飞龙    陈 芳    陈天姝    崔莲花    范 陶    郭毓蓉    
何 杨    何依依    江晓进    李红梅    李思瑾    李思文  连 朋    
刘 洋    刘茹茹    裴斯蕊    朴世日  权思宇    尚莎莎    邵玖玖
宋鸿儒    宋然靓  孙 妍    唐可盈    田 畅    田兆秀    王 铭
王 鑫    王百慧    王充聪  王春玉    王志新   吴 艳    项云云
肖 菲  杨鼎业    叶 婷    张 琳    张秀霞    邹莹玉
  
音乐学院:( 17 人)
安雅伦     鲍春宇    边南伊    程诗淳    范佳宁    付显荣    李承爽
李楠子     刘晨宣    刘斯梦    孙 杨    王婷婷    王彦琪    王艺茹                
吴晓龙     杨 浩    张国娇
美术学院: 45 人)
曹琳琳         陈丽娟    邸天逸    樊燕妮    冯静雯   关诗翔
      彬       韩天天     侯倩倩      锋   孔德凯
           李梦姝         李秀云    李雪萌   刘百汇
刘国伟    刘       刘亚华    刘彦泽    毛慧荃    那宇婷    倪恺阳
  强    孙                魏雅楠      飞     邢 珺
杨培源    于      于芹芹    张津玮    张少聪      微    周  
周亚楠    周      朱泓默  
马克思主义学部:( 3 人)
夏 俊    向艳红    杨 磊
数学与统计学院:( 31 人)
常旭颖    陈 燕   郭凤瑶    郭潇霄    郭晓娟    黄 佳    黄 攀
江广明    瞿晨鳌    刘金召    马利云    马凌丽    孟静波    宋 莹
王 皓    王 荭    王洁洁    王 琪    王素敏    熊 倩    许轶男
闫彩霞    尹国芸    岳静静    张婵媛    张佳琪    张忻莹    赵晓冬
朱时洗    朱文磊    邹婷婷
计算机科学与信息技术科学与信息技术学院:( 18 人)
董宇鹏  高秀东    侯 霖    侯美琦  李 静    李玉星    梁美宏
刘良彩    乔 露  邱程景  宋 丹    宛 江  文 琴    向 毅
杨 萍  杨 薇  张蓉蓉  周 颖
软件学院:( 11 人)
白云军    陈祥科    杜 娟    胡正阳    蒋晓明    刘英泽   柳一君
漆 鹏    涂子豪    杨胜志    于诗画
物理学院 : 22 人)
蔡翔翔    董 浩    段 雄   顾           亢凤君   李      
刘文峰    马晓文    位静云     王 琦         吴 潇    解 明    
徐明月    徐 威     张冰冰    张海利    郑宏娜   张 楠    郑 云    
周有顺
化学学院:( 20 人)
陈俊卉    陈 媛    高 力    胡志强    菅晓彦    李 响    秦 欢
邱 佳    沈佳音    施露安    苏永洁    王 航    王美慧    王 鹏
许欣焕    杨 阳    杨永军    张筱涵    赵秀梅    朱颜飞
生命科学学院:( 19 人)
陈 琪    陈志浩    池玖玲    邓 钰    高 鑫    郝 芳    景冬和
李秋萍    刘丹丹    刘 姣    刘岭霞    刘志爽    苗 会    缪伊玲
田丹凤    王 旭    于 娜    张日强    张云鹤
地理科学学院:( 15 人)
陈雪松    杜明伍    段问宇    浮媛媛    龚维科    顾京晏    贾晓军
寇新昌    李彦平    彭 洁    谭文畴    许伟光   阎 宏     杨进贵
张 丹  
环境学院: (5人)
胡茁苗  马 敏  王 乾  王 雪  郑晓丹
体育学院:( 25 人)
鲍寰宇    段金山    高峰硕    耿 欣    季 玥    李 庆   李  
李逸琳    李志刚    刘 伟    马 林    聂 鑫    邵 华    沈鹏飞
孙会芳    王立强    吴志岗    许冠军    张萌萌    张 宇    赵伟翔
周凯祺    周 萌    朱晓龙    朱 阳
传媒科学学院:( 17 人)
柴 铜    陈思伽    李依南    梁 霄    刘欣悦    罗 滨    马雪彧
茅益青    邳 越    邱 爽    宋 杰    孙博群    王馨悦    王宇嘉
徐亚丽    张天琪    赵 迪
(合计: 427 人)
三等奖学金
教育学部:( 22 人)
曹晶晶    葛筱妍    耿国禹    胡超楠   罗 兰    李红岩    李明睿        
李明珠    刘瑞庆    孙 迎    王文静   汪彦婷    徐倩倩    余 丹
郑 佳   张 璐    朱文丽    赵晓燕    张莹莹    赵文婷    张仕勇    
周 璇
政法学院:( 33 人)
白利冉                                 陈玉娇
褚艳文     崔文超     邓丽君     段雪君           谷旭博      
      刘红岩                             乔厅江
宋博文           王晓宇     吴韵楚           肖梦蝶      
张芬琦           张语时     朱莹莹     朱宇轩
经济学院:( 23 人)
安 真    迟晓文    冯雪竹    宫 键    郭红叶    焦守振    李 成
李 映    刘  迪    刘 琳    马代坤    石 颖   万晓薇    吴小娟
杨 芳    杨俊竹    张 焕  张锡娟    张 祎   赵 睿    赵元月
赵 月    邹兆贺
商学院:( 22 人)
      陈沛晗     贾瑞玲     贾祎蕃     李欣欢     李明珠     梁靖瑶
            刘小川     吕玲葵           王秋月     王宗玉
王明月           吴华荣     吴玉紫           熊小杰     赵珊丽
张丽丽
文学院:( 46 人)
      曹慧敏                 戴汉玉     单秋阳     董晓晴    
            江启家     靖芳旭                 刘燕琼    
            马志杰     麦亚好     裴启超           所林妹    
谭潇潇     谭艳红     田姜媛           王海真           王秋妹    
吴方玲           谢颖洁           徐思慧     闫雅鑫     叶顺利    
衣美霖     于珊珊     岳盈君     曾洁君     翟茹琼           张学明    
张奕晗     赵姝孺           周瑶慧   
历史文化学院:( 26 人)
程宏菲    董会娟    郭建梅    郭娟娟    贺倩倩    李海娟    李樟樟    
刘丽娜    刘怡辰    刘宇昊    刘雨萌    罗 丹    马丽丹    牛舒婷
孙 欣    王 宇    王超群    王天瑞    吴 晗    闫文曲    姚 洋    
于博译    岳海静    张文燕    周晓彤    宗 珊
外国语学院:( 51 人)
刘书阳    白润荻    包梦真    曹馨月    曹雨婷    陈情情    陈润兰    
冯 雪    韩笃强    胡 静    户日璇    霍 然  季 媛    贾龙慧子
李 丽    李 娜    梁 丹    梁连涛    廖 魏    刘 庆    刘 洋
刘佳平    刘婧怡  鲁 婧  吕婷婷  尚 杰    石 佳  宋珮嘉
宋雨濛    宋园园    田紫娟    万真宜    汪一杨    王 蒙    王 越
王凯越  王雪娇    王易晨    向雪铭    谢妍妍    徐 林    杨 姣
杨 梦    杨文耀    游亚玲    余 雪    张 莉    张亚敏    张轶男
赵方舟    周乘旭  
音乐学院:( 21 人)
陈姗姗    胡 月     黄 橙    康乃月    李聪慧    罗 旋    吕 佳
孙明玥    唐轶鸥     陶 玮    汪思竹    王 聪    王晨馨    王婷婷    
王雪纯    薛雅文     闫 新    殷 新    张丽杰    郑泽广    周云娇
美术学院:( 56 人)
白濮瑞    才欣欣    曹长江   陈 娜   代佩佩    杜莹莹   段潇逸
范文斌    范银芳    公维娜   桂   雪   郭小敏    韩荟菁     黄桐鹿
霍爱婧    霍艳玲   李趁录                    李振涛
李 智     李子强         刘新鹏    刘亚姣    吕晴晴    马艺宁   
牛丹华         宋雪野         王虹元    王嘉宜   王文青
王曦濛         魏玲玲    夏国周      雯    杨      杨金伶
                    张兵兵        张凤娇
张焕君              张琳珊    张书朋    张彦鹏     
马克思主义学部:( 3 人)
陈 柳   费雅玲     孙肖肖
数学与统计学院:( 39
边绍奇    陈靖蓉    陈俊健    陈启忠    陈思慧    陈 宇    陈云中
代登敏    段小阳    高秋艳    耿晓楠    何最祥    黄 璐    李曙光
李晓晓    李 雪    林永分    刘 畅    刘 芝    齐子豪    荣鑫淼
盛婉滢    孙亚洲    田亚全    王浩川    王欢欢    王 军    王 坦
王雪莹    王亚娟    吴 敏    许富娆    杨婉秋    张 灿    张 瑾
张烨桐    张 忠    朱红月    朱紊娴
计算机科学与信息技术学院:( 22 人)
曹 杰  郭宇航  黄 瑞  纪聪惠  刘萌青    刘雅荣    马 硕
潘 飞    潘雪丽    齐嘉亮  钱启媛  田可凡    万 正    王佳丽
王 洁  王珊珊  王 唯  吴朋有娣 徐 敏  杨 迪  袁小康
张 婧   
软件学院:( 14 人)
陈欣昀    冷 净    梁 东    廖 敏    刘晓霞    孟旭明   任郑玲
王鹏程    王远荣    徐佳宁    张婧媛    张乐延    张文怡    赵庆超
物理学院 : 28 人)
宝 音    陈美洋    范 静    符哲夫    关 兴    郭新越    高 杨    
韩俊洲    黄 楠    蒋睿杰    贾 洋    孔 琪    李 宁    连 漪    
刘海明    李 莹    帕合尔丁 秦晓宁    佟 玲    王 建    魏继文
吴青青    王晓静    谢 伟    颜福莉    于园园    杨 舟    张白飞雪
化学学院:( 25 人)
柴 娇    晁 聪    陈思颖    陈艳杨    勾明宇    顾景阳    胡光华
胡 松    黄 雨    旷小康    李 仪    李一鸣    刘 玥    卢冠予
谈发波    汤维才    王春洁    王 楠    翁 云    谢晶晶    杨  阳
张晓亮    赵月铭    郑 博    祖热汗·司马义
生命科学学院: 24 人)
陈 飞    初 蕾    董 雪    何子花    胡 琴    蒋旭辉    金贵花
李雪姗    刘 鹏    柳孜俐    孟凡琳    孙小川    孙莹莹    田 伟
妥晓荣    王 婕    王宇强    吴桂兰    徐佳慧    杨 文    张 翠
张晴晴    赵 慧    朱 振
地理科学学院:( 19 人)
查干扎登   陈思诗    陈彩英    程 华    程朋飞    崔伟琳    代华玉
丁丽英    冯 颖    李 煜   邵文婧   王春雷    王从洋     王君安
杨 琴    夏誉玲    张雪婷    赵 瀚    赵 鑫
环境学院: (6人)
刘 彤  吴冠澜  王 宁  王昭华  张亢亢  张 琳
体育学院:( 31 人)
崔 震    郭 鹏    韩金益    黄志贺     李洪光   李冉睿     李纹青
李学亮    李 洋    刘聪慧    苗菲菲    刘佳妮    刘金龙    刘若盈
刘 威    龙红友    吕 健    吕 爽    秦士栋    宋佳泽    王 昊
王圣禹    王翔宇    王志强    王振洋    徐福宇    衣汉泽    勇 菁
于跃泽    张召伟    周 静
传媒科学学院:( 22 人)
巴 睿    常 鑫    单 博    韩文滨    刘 璐    刘 淼    马 悦
任 梦    谭海洪    滕佩凇    万苏阅    汪 丽    王安琪    王国静
王丽娜    杨 芬    杨智源    尤靖怡    于 博    张弘扬    张雪璐
张议心
(合计: 533 人)
学有专长奖学金
教育 学部:( 4 人)
王向飞    王文静    尹美善    易正星
政法学院:( 7 人)
      刘佳彬     刘孟月     王云迪     吴喜斌     张超群     张云峰
经济学院:( 5 人)
迟晓文    顾智鹏    马代坤    魏元贞    朱伟伟
商学院:( 4 人)
陈慧璇     王洪悦     于欣欣     张笑笑
文学院:( 9 人)
            黄羽西     靖芳旭           刘艳梅     吴亚丹    
张学明      
历史文化学院:( 5 人)
陈思敏    刘宇昊     孙 欣    闫俊伟    张 栋
外国语学院:( 9 人)
曹馨月  葛佳慧  黄康力    黄悦迪  刘 洋   杨 格  应凯儿
张 弛    张轶男
音乐学院:( 4 人)
程诗淳     李楠子    张艺博    赵满姣
美术学院:( 11 人)
高 兴    关晰文    罗 田   王佳利   王 娇    王宣博   肖 飞  
于文强   张焕君    张彦鹏     赵紫浩
马克思主义学部: (1人)
贺 婧
数学与统计学院:( 8 人)
方 芳    宋冬云    孙亚洲    鄢传兰    殷久璇    张 伟    张 钰
赵秀秀
计算机科学与信息技术学院:( 4 人)
郭相君  黄 佩    曲德展    向 毅
软件学院:( 3 人)
陈 勇    范洪春    张 腾  
物理学院:( 6 人)
段 雄    黄永霖    矫洪楠    马立宽    杨明达    张 燕
化学学院: (5人)
程家明    李华成    杨 阳    于 淼    朱颜飞
生命科学学院:( 5 人)
陈 琪    胡彦波    刘岭霞  王 亮    王新风
地理科学学院:( 4 人)
陈玉洁    刘 宇    田俊峰    阳金秀  
环境学院: (1人)
张 琳
体育学院:( 6 人)
范吉宇    康博舒    李忠强    王兴一    张 博    邹德一
传媒科学学院:( 4 人)
巴 睿    崔津东    董 斌    范 为
(合计: 105 人)
教师技能奖学金
教育学部:( 7 人)
程洋洋    贺 然    彭 霞    孙 迎    王向飞    周 帅    张云凤
政法学院:( 11 人)
陈美美     崔文超                       龙明登      
宋博文           王东红     姚露阳
经济学院:( 8 人)
陈 昕    冯雪竹    姜雨丝    吕 洋    穆晓菲    谭 亚    唐北璇
衣 平
商学院:( 7 人)
陈丽滨    初 璐    华森森    齐展一    沙鑫孺    王宗玉    赵 晗
文学院:( 15 人)
曹雪敏                       关志强     胡晓晓     冀雅娟    
马志杰     裴启超     邵伟霞     张学明     张郑洋     赵姝孺     赵亚玲    
 
历史文化学院:( 9 人)
董会娟    贺倩倩    蒋跃文    李佳桦    梁 巍    马 征    彭君旎    
苏建文    朱 磊
外国语学院:( 17 人)
胡 静    黄莎莉  刘 娜    刘 洋   任芝鹏    尚莎莎    宋然靓
孙 倩    唐可盈  王 蒙    王 铭    王 琦    杨 柳  张明伟
郑晓霞  钟家秀    周乘旭
音乐学院:( 7 人)
安 磊     梁佳琦   刘斯梦    王 爽    王婷婷    徐 铭    郑泽广
美术学院:( 19 人)
常 帅    成晓彤    樊燕妮    付鹏飞    宫秀男    宫衍博   桂 雪
姜 锋  李 聪  李 晴  刘亚姣  孟 良  那宇婷  石 洁
王虹元  王瑞雪  王 怡  王 真  魏玲玲
马克思主义学部:( 1 人)
杨 磊   
数学与统计学院:( 13 人)
曹永杰    符纯娟    高 彤    宫玉馨    李 雪    李美萍    刘若楠
刘贤昭    王 伟    王欢欢    王洁洁    肖  遥    杨梓芳
计算机科学与信息技术学院:( 7 人)
嘎玛索南 侯 霖    齐嘉亮  司建丽    万 正  汪 妍    王 宁
软件学院:( 2 人)
王馨若    吴 琼
物理学院 9 人)
董丽君    矫洪楠    马晓文    李 杰    刘 静    吴礎伊     魏昆鹏
       
化学学院:( 8 人)
程家明    高 原    马 丽    王 鹏    王 莹    许 冬    于 涵
张 蓉
生命科学学院:( 8 人)
陈志浩    李秋萍  刘 舒  孙 帅  张 蕊    赵 慧    张 勋  
庄晓丹  
地理科学学院:( 1 人)
王豪
环境学院: (2人)
王 宁  郑晓丹
体育学院:( 10 人)
崔 震    郎丰时    龙红友    宁作斌    宿红岩    佟雨耕   王博民
吴宏宇           赵伟翔
传媒科学学院:( 7 人)
李文羽    刘欣悦    牛梦妍    邳 越    曲 锐    宋 杰    孙碧檬
(合计: 168 人)
优秀学生干部奖学金
教育学部:( 7 人)
代 岭    孙海涛    吴姝静    许浙川    尹美善    罗 兰    周 璇
政法学院:( 11 人)
曹 航    陈晓爽    褚艳文    丁 妍    刘 宁    马恩兴    孟媛媛                                      
王金正    谢 薇    杨荟璇    杨婷芬
经济学院:( 8 人)
安 真   曹秋园    何沁芸    姜凯情    李 伟   邰 宁    张 静
郑玉郎
商学院:( 7 人)
董能明       杭  田   恬  王典典   王 曦    闫 安      
文学院:( 15 人)
白亚东     黄羽西     刘宝杰                 罗倩妮          
潘庆龙           所林妹           张亚楠           张郑洋    
钟瑞雪  
历史文化学院:( 9 人)
范晓强    刘怡辰    刘宇昊    马 骁    马毅鑫    邵 芮    王 玮    
魏 畅    辛 欣
外国语学院:( 17 人)
曹 班    曹馨月  池商城  葛 琦    刘 娜    刘 洋    刘一羽
刘雨婷  潘嘉亮  任芝鹏    唐可盈  王志新    杨文耀    张明伟
张晓楠    钟佳桐    钟家秀
音乐学院:( 7 人)
蒋 畅     李 萌    刘书羽    吕 佳    孙 杨    王鹏飞    赵宇彤
美术学院:( 19 人)
才欣欣    杜佰通   冯 鑫  韩明浩  金梓涵  荆宜鸽  毛慧荃
孟 良  孙 磊  孙炜宸  王佳利  王思宇  王艺霏  杨      
尹 力  于文强  张雅萌  张英男  赵紫浩
马克思主义学部:( 1 人)
邹文卿
数学与统计学院:( 13 人)
柏殿龙    冯晶晶    高 俊    耿晓楠    金炳伟    李曙光    田子元
王 军    魏水彦    杨婉秋    张 钰    张佳琪    张丽平
计算机科学与信息技术学院:( 7 人)
初冰茜  侯美琦  黄丽茵    潘 飞    王佳丽  王云鹤  周大贵
软件学院:( 5 人)
艾 新    白 霜    陈祥科    金秋之    李 响
物理学院 : (9
陈 卓    董 浩    黄 晨    刘 静    吕艳坤    王平平   王姗姗
武晓佳     许纪亚
化学学院:( 8 人)
甘元芬     平措央宗   沈佳音     时红玉           谢晶晶      
邹明初
生命科学学院:( 8 人)
陈 亮    路 路    李明甲    孟凡琳    孙 帅    王 婕    徐桂香  
张 娜
地理科学学院:( 6 人)
寇新昌    王 豪    吴福梅    阎 宏    杨冰心    赵 瀚  
环境学院: 2 人)
吴冠澜  于 棋
体育学院: (10人)
鲍寰宇  傅鹤宇  胡 男  李琪珺  刘 威  刘 彬  王 鹏
尤怀庆    周 萌    左 山
传媒科学学院:( 7 人)
范翔石    郭 旭    韩方宇    郝 蕊    贾春尧    姜婉姝    李 童
(合计: 176 人)
社会实践奖学金
教育学部:( 7 人)
巴桑加措    郭瑞娟    吴 旭    于宏伟    余 丹    钟 强    周 帅
政法学院:(11人)
蔡勇君           李雨晴                 王善晖     吴韵楚
张鹏静           钟雨虹     朱莹莹
经济学院:(8人)
冯天骄    李 成    宁一鹏    王文博    姚新月    张文婷    朱 栎
朱康山
商学院:(7人)
胡馨元     罗果信     刘茜丹    王仁武     余建伟   张彦辉     周闽江
文学院:( 15 人)
                        胡晓晓           林倩竹    
吕芳芳           王献玥                 央宗昂毛        
 
历史文化学院:( 3 人)
马 骁    王 灿    应超男
外国语学院:( 17 人)
邴 元  冯秋钺    葛 琦    连 朋    刘 洋   裴斯蕊    朴世日 
任 熠  宋鸿儒  王志新    肖 华    杨百灵  杨文耀    叶 婷
袁海鹰    张中原    仲咏洁  
   
音乐学院:( 7 人)
陈姗姗    段宇博    高 上    李雨桐    刘思明    马 帅    张鑫彤
美术学院:( 19 人)
曹长江    曹 扬    杜莹莹    冯静雯    胡钇卓    李东洋   吕晴晴
栾 枭  马丹迪  倪家亮     孙凡博     王骏达  王 晴     魏星星    
邢建帮     杨 建  张士华  张 向  张雅萌
马克思主义学部:( 1 人)
杨 斌
数学与统计学院:( 13 人)
柏殿龙    崔 翔    耿晓楠    李 羽    刘 双    孙锡婷    田子元
王冬梅    王煜钰    肖 遥    杨和平    尤天翔    张晓霞
计算机科学与信息技术学院:( 7 人)
高霏霏    李 玲  李雪丹    李 扬  孙国靖  孙 鹏    谭啟梅
软件学院:( 5 人)
白云军    崔 元    杜 娟    徐佳宁    杨胜志   
物理学院:( 9
董丽君           黄永霖     郝雨云           吕艳坤      
武晓佳     杨宝权
化学学院:(8人)
郭留根    李一鸣    时红玉    王 鹏    王雅琼    王媛媛    张 蓉
赵秀梅
生命科学学院:(8人)
崔 桐    谷琳琳    黎 明  王 洋    徐兴华    张安麒    张露丹  
张 娜  
地理科学学院:(6人)
  莹  李   煜  王海涛   王 楠   吴光照  许伟光 
环境学院: 2 人)
刘 彤  马敏
体育学院:( 10 人)
李 庆    刘 震    吕鑫刚    马 宁    宋佳泽    王 健   王士萱
于跃泽     赵辰峰     钟志海
传媒科学学院:( 7 人)
王怡昕    王梓涵    于 博    于是兮    张力丹    张伶聪    张巍浩
(合计: 170 人)
美德风范奖学金
教育学部:( 3 人)
刘竞雄    余 丹    赵奇明
政法学院:( 4 人)
李家政     刘良华     刘咏梅      
经济学院:( 3 人)
权 力    王丹妮    张小郁
商学院:( 3 人)
      徐一然  钟雨汐
文学院:( 5 人)
戴汉玉     刘宝杰     王婧竹            
历史文化学院:( 3 人)
刘丽娜    沈玉琦    杨晋超
外国语学院:( 7 人)
荆 菁  梁连涛   刘雨婷  裴斯蕊    王 林    王兆彤  肖一鸣
音乐学院:( 3 人)
李聪慧    乔奕博    王 伟  
美术学院:( 8 人)
艾顺利  宏 迪    靳 伟    刘晓龙   王 磊  王丽阳  谢嘉嘉  
张艺川
马克思主义学部: (1人)
陈律芳
数学与统计学院:( 5 人)
陈 宇    崔 翔    耿晓楠    金炳玮    彭立金
计算机科学与信息技术学院:( 3 人)
王万垚  王 翔    王学宁
软件学院 : 1 人)
匡佳青
物理学院 : (4
矫洪楠    王 群    武晓佳    张 琦
化学学院:(3人)
      杨莉娜     邹明初
生命科学学院:( 3 人)
陈 亮  刘俊程    路 路  
地理科学学院:( 3 人)
陈雪松    吴福梅    张雪婷
环境学院: 1 人)
王 雪
体育学院:( 4 人)
崔大志    王志强    杨 帆    朱晓龙   
传媒科学学院:( 3 人)
赵 迪    周白冰    周禹彤
(合计: 70 人)
资格证书奖学金
教育学部:( 2 人)
韩 争    海晓慧     
政法学院:( 4 人)
      刘诗泉           任爱群
文学院:( 3 人)
      吕芳芳     邵伟霞
历史文化学院:( 25 人)
蔡 蕊    蔡梅兰    陈万辉    程 雪    邓 翔    付海月    贺倩倩    
蒋丽丽    赖曜洲    李樟樟    罗 丹    马 碧    马 骁    马丽丹    
牛舒婷    施 展    苏建文    王 娜    王晓莉    魏骊颖    吴舒颖    
尤潇潇    张桃花    张文燕    赵逸才
外国语学院:( 19 人)
包梦真  曹 班 葛丽丽     胡 静    季 媛    李 晶   李红梅
李婷婷    刘书阳 刘晓强     吕婷婷   田兆秀    吴坤阳   吴鹏飞
杨丹丹    印陈血 游亚玲     张 琳    张洁丽
美术学院:( 4 人)
柴碧彤    何 汇    徐 艳    杨天骄
 
计算机科学与信息技术学院:( 12 人)
陈红琼    高秀东    李 玲  李 琴  李淑分  刘萌青  马英山
王 博    王婷婷  向 毅    张蓉蓉    周旭杰
物理学院: (4人)
董丽君    亢凤君    史云丘    吴礎伊
生命科学学院: (1人)
 
地理科学学院:( 6 人)
蔡临凡    段问宇    龙  超    孙 璐    王 进    杨皓莹
传媒科学学院:( 1 人)
曲 锐  
(合计: 81 人)
少数民族齐飞奖学金
教育学部:( 5 人)
巴桑卓玛    边巴拥宗    孙 迎    杨丽娟    约尔妮萨·阿卜杜热合曼
政法学院:( 5 人)
康珠旺姆    拉姆卓玛    桑吉拉姆   王丽丽      
经济学院:( 1 人)
斯热吉古丽·赛米
商学院:( 1 人)
古丽娜尔·马如甫
文学院:( 6 人)
常钟文  关志强     王静然  央嘎姆     央宗昂毛     依玛妮古 . 伊米提
历史文化学院:( 4 人)
巴黑古丽•叶尔肯    布热比耶•阿布杜热伊木    德 庆    马瑜遥
外国语学院:( 4 人)
次仁曲措     崔莲花    马玉娟    王晓卉
数学与统计学院:( 4 人)
巴桑片多 韩启梅    买买提艾沙·阿合买提    热汗古丽·艾买提
计算机科学与信息技术学院:( 4 人)
次仁顿珠    韩平燕  马英山  肉孙·衣明
物理学院:( 3 人)
宝 音     帕合尔丁 张白飞雪
化学学院:( 4 人)
阿迪力江·玉苏甫    布麦热姆·伊明尼亚则    平措央宗    张学玉
生命科学学院:( 2 人)
      妥晓荣
 
地理科学学院:( 2 人)
艾尔肯·阿卜力米提    杨 琴
(合计: 45 人)